...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно!



...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно!

Опубликовано: 9-03-2017, 14:39

...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно!Юные инспекторы движения вновь заявляют о себе. Цель работы таких отрядов – пропаганда безопасности на дорогах. В последний день зимы добровольцы-инструкторы, учащиеся 3 школы, посетили детский сад №2 «Солнышко» и рассказали младшим товарищам о том, как должен вести себя пешеход, чтобы не попасть в беду

...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно!Подготовительная группа «Незабудки» приняла гостей, сказочных персонажей – девочку Машу и волшебный Светофор. Известная мультипликационная проказница испугалась городских дорог. На помощь ей пришли юные инспекторы движения. Пусть по возрасту ребята в форме лишь немного старше своих подопечных из детского сада, но серьезности и ответственности им не занимать. Отряд ЮИД уже знает практически все об истории транспортных средств, знаках и правилах дорожного движения. «Мы уже проводили занятия для первоклассников в нашей школе, а сегодня впервые вышли за ее пределы и обучаем воспитанников детского сада», - рассказала Марина Дементьева, командир отряда ЮИД школы №3.

...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно!Старшие товарищи приготовили для малышей интересные задания, в ходе выполнения которых команды должны были собрать мозаику и отгадать известный им дорожный знак. Идея такого формата мероприятия принадлежит педагогу-организатору и руководителю отряда юных инспекторов движения школы №3 Зарине Ивановой. Познавательные рассказы чередуются с активными играми. Узнавать и запоминать новую информацию через игру всегда проще.

Особенно, если речь идет о дошколятах. Таким методом отрабатываются, в том числе, и навыки безопасного поведения на дороге. Многое из услышанного на занятии воспитанникам детского сада «Солнышко» уже знакомо, но, как говорится, «повторенье – мать ученья».

...Если свет зажжется красный - значит, двигаться опасно!Несчастные случаи с детьми на дороге, к сожалению, происходят нередко и необходимость в профилактических мероприятиях не вызывает сомнений. Если говорить о Мирном, то работа по предупреждению ДТП с участием детей  - под пристальным вниманием. Юные инспекторы движения есть в каждой школе. Над их обучением работают не только педагоги, но и сотрудники Госавтоинспекции. «Мы пришли с информацией именно в подготовительную группу, потому что эти дети осенью пойдут в школу и нужно, чтобы они знали как можно больше о ПДД» - отметила инспектор по пропаганде ГИБДД младший лейтенант полиции Светлана Лаврененко.

Совместить приятное с полезным получилось просто и очень увлекательно. Подводя итог занятия, школьники подарили малышам светоотражатели и пожелали не забывать о правилах безопасного поведения на дороге.

Татьяна ГАНЧИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика