БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ ПОЗНАКОМИЛИ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ ПОЗНАКОМИЛИ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ



БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ ПОЗНАКОМИЛИ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ

Опубликовано: 5-04-2012, 10:53

БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ ПОЗНАКОМИЛИ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮВ нашей школе уже на протяжении нескольких лет функционирует система профильного обучения, предполагающая углубленное изучение отдельных предметов образовательной программы. Школа активно сотрудничает с БГТУ «Военмех» им. Устинова г. Санкт-Петербурга

24 января 2012 года для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ№1 и их родителей прошел День открытых дверей с представителями политехнических вузов России. Цель такого визита заключалась в том, чтобы познакомить будущих выпускников со студенческой жизнью. Старшеклассники присутствовали на занятиях, проводимых зам. декана факультета ракетно-космической техники БГТУ «Военмех», преподавателем высшей математики, доцентом Брацлавским Аркадием Александровичем. В 9 классах в рамках предпрофильного обучения он провел урок «Куда пойти учиться», на котором рассказал ребятам об особенностях технического образования в современном мире. В 11 классе в рамках сотрудничества «школа-вуз» Брацлавский А.А. дал мастер-класс по теме «Применение производной при решении экономических задач».

Также старшеклассники приняли участие в 1 туре Российской Аэрокосмической олимпиады, которая ежегодно проводится вузами-организаторами, входящими в Учебно-методическое объединение высших учебных заведений РФ по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса. Это помогает выявлению наиболее способных и подготовленных учащихся и привлечению их к учебе в аэрокосмических вузах и ссузах нашей страны. Первый тур олимпиады, отборочный, традиционно проводится на базе нашей школы и предполагает проверку базовых знаний участников. В олимпиаде 2012 года приняли участие 43 ученика города, среди которых 16 наших старшеклассников. Отборочный тур прошли 4 наших учащихся физико-математической группы, а именно: Копылова Евгения, Семенова Анастасия (11А), Чабан Дмитрий, Полищук Владислав (10А).

Заключительная часть олимпиады подразумевает собой тщательный отбор одаренных учащихся, мотивированных на получение дальнейшего образования. Призеры и победители олимпиады получат сертификаты и дипломы. Учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов по итогам второго тура, который проводился специалистами вуза в нашей школе 13 марта 2012 года, имеют шанс при успешной сдаче ЕГЭ поступить от города Мирного в Военмех, МАИ, СПГУАП на льготных основаниях.

Для старшеклассников и их родителей было проведено общешкольное собрание, на котором Брацлавский А.А. рассказал о необходимости профильного обучения сегодня, подготовке к дальнейшему обучению в вузе технического направления, программах сотрудничества, а также ребята и родители посмотрели фильм о деятельности БГТУ.

Ирина Романова,

школа журналистики МБОУ СОШ №1

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика