Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует

Прокуратура ЗАТО г. Мирный информируетЗаместителем прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя нашего города, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ, а именно в покушении, то есть в совершении умышленных действий, непосредственно направленных на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенных путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Органом предварительного расследования установлено, что 21 ноября 2022 года, в период с 20 час. 00 мин. до 20 час. 21 мин., данный гражданин, действуя с умыслом, направленным на уничтожение имущества, принадлежащего двум потерпевшим, а именно жителям г. Мирного, путем поджога, находясь около одного из домов на ул. Степанченко г. Мирного Архангельской области, камнем разбил стеклопакет стоимостью 3445 рублей в окне комнаты одной из квартир, в которой проживают потерпевшие, после чего в образовавшееся отверстие разбитого окна рукой кинул заранее приготовленную и принесенную с собой для поджога находящегося в вышеуказанной квартире имущества бутылку с зажженным самодельным фитилем и зажигательной смесью. Однако довести свой умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как бутылка с зажженным самодельным фитилем и зажигательной смесью в отверстие разбитого окна вышеуказанной квартиры не попала и упала на землю, а также его действия были обнаружены очевидцами, ввиду чего он был вынужден  скрыться с места совершения преступления, не доведя задуманное до конца.

Этими умышленными действиями (путем поджога) могло быть уничтожено имущество, принадлежащее потерпевшим, на общую сумму 249455 руб.

По результатам рассмотрения настоящего уголовного дела Мирнинский городской суд согласился с позицией стороны государственного обвинения и признал данного гражданина виновным в совершении инкриминируемого ему преступления; назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, на основании ст. 53.1 УК РФ лишение свободы заменено на принудительные работы на срок 1 год 6 месяцев, с удержанием из заработной платы осужденного 15% в доход государства.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Прокурор старший советник юстиции Антон Филимонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика