Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует

Прокуратура ЗАТО г. Мирный информируетВ Мирнинском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летней уроженки г. Мирный которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование поддельного водительского удостоверения, предоставляющего право управления транспортными средствами). 

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела по существу установлено, что осужденная в 2010 г. приобрела у незнакомого лица поддельное водительское удостоверение категории «В», которое хранила у себя дома, а также в принадлежащем ей автомобиле в целях предъявления в случае необходимости сотрудникам ГИБДД.

По истечению срока давности водительского удостоверения указанная гражданка обратилась в МФЦ по г. Мирный с заявление о его замене, собранные документы, а также написанное ею заявление направлены в ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный, которыми установлен факт несоответствия данного водительского удостоверения, образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятием АО «Гознак».

Обвиняемая в судебном заседании вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, принесла свои извинения органам власти.

Приговором Мирнинского городского суда от 18.05.2022 указанная гражданка признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и ей назначено наказание в виде в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании ст. 53 УК РФ возложены на нее следующие ограничения:

  •  не выезжать за пределы территории муниципального образования г. Мирный без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
  • не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
  • являться 1 раз в месяц на регистрацию в специализированный указанный государственный орган;

Заместитель прокурора
И.М. Медов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика