«ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ»

Федеральным законом от 22.12.2020 № 450-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции» в связи неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой продлен особый порядок принудительного исполнения судебных актов и возврата просроченной задолженности.

Прокуратура ЗАТО г. Мирный разъясняет, что у должников по исполнительным производствам - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, возникает право на предоставление рассрочки исполнения требований исполнительных документов. Такая рассрочка предоставляется по исполнительным документам, предъявленным к исполнению до 01.05.2021 по заявлению должника.

В отношении таких лиц до 01.07.2021 включительно судебным приставом-исполнителем не применяются меры принудительного исполнения, связанные с осмотром движимого имущества должника, находящееся по месту его жительства (пребывания), наложением на него ареста, а также с изъятием и передачей указанного имущества, за исключением принадлежащих должнику транспортных средств.

При этом должники, которым предоставлена рассрочка не вправе совершать сделки, связанные с выдачей поручительств и гарантий, а также сделки, связанные с отчуждением или обременением принадлежащего им имущества, а должники – юридические лица также не вправе выплачивать дивиденды и иные платежи по эмиссионным ценным бумагам, доходы по долям (паям), распределять прибыль между учредителями (участниками). 

Прокурор
старший советник юстиции
А.В. Филимонов

Материал предоставлен прокуратурой ЗАТО г. Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика