ФНС России бесплатно предоставит программное обеспечение для работы с электронной подписью, полученной у Удостоверяющем центре ФНС России! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » ФНС России бесплатно предоставит программное обеспечение для работы с электронной подписью, полученной у Удостоверяющем центре ФНС России!



ФНС России бесплатно предоставит программное обеспечение для работы с электронной подписью, полученной у Удостоверяющем центре ФНС России!

Опубликовано: 15-06-2022, 17:52

Федеральная налоговая служба объявляет о начале эксперимента по бесплатному предоставлению программного обеспечения налогоплательщикам – юридическим лицам (лицам, действующим без доверенности от имени юридического лица) и индивидуальным предпринимателям, получившим электронную подпись в Удостоверяющем центре ФНС России.

В ходе эксперимента получить программное обеспечение можно бесплатно уже сейчас и до конца октября 2022 года в рамках соглашений, достигнутых с ведущими отечественными разработчиками. ФНС России приглашает принять участие в эксперименте и напоминает о необходимости получения электронной подписи тем налогоплательщикам, которые ещё не воспользовались услугой УЦ ФНС России, в обязательном порядке до 31.12.2022 года!

Программное обеспечение работает только с сертификатами УЦ ФНС России, полученными в УЦ ФНС России после 12 апреля 2022 года. Для работы с сертификатами, полученными ранее указанной даты, требуется перевыпуск в любом налоговом органе, оказывающем данную услугу.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» с 01.01.2022 обязанность по выпуску электронной подписи (ЭП) возлагается на Федеральную налоговую службу. Предварительная запись для получения ЭП не требуется. Для выпуска квалифицированной электронной подписи необходимо иметь с собой основной документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС), сведения об ИНН, сертифицированный носитель (USB токен) для записи на него ключей электронной подписи.

Подробная информация о порядке получения ЭП, а также о перечне налоговых органов, оказывающих данную услугу, размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России».

Межрайонная ИФНС России № 6
по Архангельской области и
Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика