Орган опеки и попечительства информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Орган опеки и попечительства информирует



Орган опеки и попечительства информирует

Опубликовано: 25-11-2021, 17:26

Одним из основных направлений деятельности органа опеки и попечительства Муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» является оказание государственных и муниципальной услуги гражданам.

Административным регламентом муниципальной услуги «Предоставление разрешений на вступление в брак лиц, достигших возраста шестнадцати лет и не достигших восемнадцати лет» (далее – Услуга) установлен порядок и стандарт её предоставления, включая сроки и последовательность административных процедур и административных действий органов администрации Мирного при предоставлении Услуги. 

Заявителями при предоставлении Услуги являются физические лица – несовершеннолетние граждане Российской Федерации (а также иностранные граждане, лица без гражданства, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации), достигшие возраста шестнадцати лет и не достигшие возраста восемнадцати лет, их представители, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством (далее – заявители).

  1. Информация о предоставлении Услуги может быть получена:
    - по телефону органа опеки и попечительства Муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» (далее – орган опеки и попечительства): 8(81834) 5-04-20;
    - по электронной почте органа опеки и попечительства: opekamirnyi@yandex.ru;
    - при личном обращении заявителя в орган опеки и попечительства по адресу: Архангельская область, г. Мирный, ул. Ленина, д. 33 (правое крыло), кабинет № 207. Время приема: вторник - с 14.30 до 17.00, четверг – с  9.00 до 13.00;
    - на официальном сайте городского округа Архангельской области «Мирный» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.mirniy.ru;
    - на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi29.ru) и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru).

Срок предоставления Услуги – до четырнадцати календарных дней со дня регистрации заявления.

Для предоставления  Услуги заявитель предоставляет следующие документы:

  1. заявление несовершеннолетней (его), достигшей (его) возраста шестнадцати лет и не достигшей (его) восемнадцати лет;
  2. копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и подтверждающего гражданство Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации) заявителя;
  3. копию паспорта будущего супруга (супруги) несовершеннолетней (его);
  4. документы, подтверждающие наличие уважительной причины:
    а) справку из медицинского учреждения о беременности;
    б) справку из медицинского учреждения о рождении ребенка либо свидетельство о рождении ребенка;
    в) медицинские документы (их копии) и выписки из них, отражающие состояние здоровья и свидетельствующие о непосредственной угрозе жизни одного из вступающих в брак.

Основаниями для отказа в приеме документов являются следующие обстоятельства:

  1. непредставление или представление не в полном объеме документов,
  2. представление заявления не по месту жительства заявителя;
  3. наличие серьезных повреждений в документах, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

Услуга предоставляется бесплатно.

Основанием для начала административной процедуры является регистрация заявления. В день регистрации заявление  поступает к заместителю главы Мирного – начальнику МУ «Управление образования и социальной сферы». Заместитель главы  Мирного - начальник МУ «Управление образования и социальной сферы» не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации заявления, рассматривает его и направляет для рассмотрения специалистам органа опеки и попечительства. Специалист органа опеки и попечительства, ответственный за предоставление Услуги:

  • проверяет полноту документов, представленных заявителем;
  • устанавливает наличие или отсутствие оснований для отказа в приеме документов;
  • устанавливает наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении Услуги.

При наличии оснований для отказа в приеме документов, заявителю    выдается уведомление об отказе в приеме документов, с указанием основания отказа.

В случае отсутствия оснований для отказа в приеме документов, заявителю выдается постановление администрации Мирного о предоставлении (об отказе в предоставлении) разрешения на вступление в брак лиц, достигших возраста шестнадцати лет и не достигших восемнадцати лет.

Результатом выполнения административной процедуры является подписание заместителем главы Мирного – начальником МУ «Управление образования и социальной сферы» постановления о предоставлении (об отказе в предоставлении) разрешения на вступление в брак лиц, достигших возраста шестнадцати лет и не достигших восемнадцати лет.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика