Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Сильны и непобедимы Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > Сильны и непобедимы

Опубликовано: 12-03-2020, 17:14.

Сильны и непобедимы

Сильны и непобедимыВоеннослужащие космодрома приняли участие в соревнованиях за Кубок Архангельской области по гиревому спорту

Соревнования, в которых приняли участие около 60 спортсменов региона, прошли 27 февраля в Архангельске. Мужчины состязались в двоеборье, а в программу соревнований у женщин входил рывок гири.

По результатам соревнований в общекомандном зачёте команда космодро­ма заняла 2 место.

Космодром Плесецк и город Мирный представили 5 спортсменов.

В личном зачёте Фокина Ольга и ефрейтор Григорьева Марина (войско­вая часть 63551) заняли 1 места, капитан Харитонов Дмитрий (войсковая часть 13991) и ученик 11 класса МКОУ СОШ №12 Лихитченко Евгений – 2 места, а капитан Губка Иван (войсковая часть 63551) занял 3 место.

По результатам соревнований 3 наших спортсмена, в том числе и Евгений Лихитченко, выполнили спортивные разряды и стали кандидатами в мастера спорта.

Хочется отметить, что участие наших спортсменов в чемпионатах по гире­вому спорту на этом не заканчиваются. Ефрейтор Григорьева Марина заняла 4 место в соревнованиях за Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти героя России старшего лейтенанта Прохоренко А.А., проходившего 3 марта в городе Смоленске, а Ольга Фокина будет представ­лять Архангельскую область в Чемпионате России, который состоится в Чебок­сарах 18-19 апреля. Пожелаем ей удачи!

Наши победители и призёры благодарят своих тренеров, без которых они бы не добились таких высоких результатов.