Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Спортивные каникулы Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > Спортивные каникулы

Опубликовано: 29-06-2018, 15:23.

Спортивные каникулы

21 июня стадион первой школы был наполнен детьми. Участники ежегодной городской спартакиады среди детских оздоровительных лагерей при школах города, а это почти шестьдесят мальчишек и девчонок, пришли побороться в различных видах легкой атлетики: эстафета 8х100м, метании мяча на дальность, беге на 30 и 200 метров

Учащиеся 1-2 классов с особым упорством боролись в командной эстафете. Несмотря на весьма юный возраст, ребята бились за каждую секунду. С минимальным разрывом на финиш первой пришла команда 4 школы, за ними финишировали бегуны из школы № 1, и третьими пришла команда школы № 3.

Далее в сектор для метания меча переместились учащиеся 3-5 классов. На этом этапе соревнований победителями и призерами стали: Алиса Тарачева, Ксения Житова и Анна Дегтярева. Среди мальчиков отличились Александр Третьяков, Иван Сабадаш и Алексей Смирнов.

Затем соревнования продолжились на беговой дорожке. На дистанции в 30 метров среди девочек места распределились следующим образом: первое место с разрывом в одну секунду завоевал Александр Третьяков (4,78 секунды), на втором оказался Марат Хайрутдинов, а на почетном третьем оказался Алексей Смирнов.

Среди девочек золото завоевала Марья Думенкова, серебро у Анастасии Свинцовой и бронза у Анны Дегтяревой.

Заключительным этапом соревнований была дисциплина бег на 200 метров - для ребят  это показалось одним из тяжелых испытаний. Но упорству наших школьников может позавидовать любой взрослый спортсмен. Среди мальчишек первым вновь стал Александр Третьяков - абсолютный лидер прошедшей спартакиады. Вторым пришел Виталий Поляков, на третьем месте - Андрей Кондратов.

Среди девчонок лучшей стала Анастасия Свинцова, Дарья Думенкова заняло второе место, а на третьем оказалась Валерия Борлова.

Все победители и призеры прошедшей спартакиады получили медали и грамоты за свои труды. Юные спортсмены в очередной раз доказали, что они четко понимают понятия - ловкость, скорость и выносливость.