Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Родину защищать готовы Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости, Совет молодежи: Новости и объявления > Родину защищать готовы

Опубликовано: 6-03-2017, 11:19.

Родину защищать готовы

Родину защищать готовыПоследний зимний месяц был насыщен множеством спортивных и военно-патриотических мероприятий, ежегодная городская спартакиада допризывной молодежи стала одним из них. Одиннадцатиклассники четырех школ на протяжении трех дней показывали не только физическую подготовку каждого, но и слаженность всей команды

Традиционно в первый день участников ждали испытания этапа «Сильные, смелые, ловкие», состоящего из челночного бега, подтягивания на перекладине и соревнований по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Уже в этом поединке команда четвертой школы вырвалась вперед и крепко заняла лидирующее место, уступив допризывникам двенадцатой школы лишь в командном зачете по разборке и сборке АК. Стоит отметить, что эти две школы очень часто «дышат друг - другу в затылок», достаточно хорошая подготовка у обеих команд, но кому-то везет чуть больше.

Также были определены победители в личном зачете спартакиады. В челночном беге самым быстрым оказался Кирилл Зайцев из третьей школы, на втором месте Владимир Налыгач из четвертой школы, третье место у Григория Кабанова - двенадцатая школа. Подтягивание на перекладине тоже выявило своих победителей. Ими стали: 1 место - Эмиль Алиев, школа № 12; 2 место - Андрей Якушев, школа № 4 и 3 место - Вадим Барбарин, школа № 3. Золото в соревнованиях по неполной разборке и сборке автомата забрал в копилку своих наград Виталий Коркунов из двенадцатой школы, серебро завоевал Владимир Налыгач, школа № 4 и бронза у Евгения Полулях, школа № 1.

Второй и третий день распределили между собой соревнования по стрельбе и «гонку патрулей». Состязание на меткость проходили в зале огневой подготовки ВСК "Десантник" им. В. Ф. Маргелова. На этом этапе первое место вновь заняла команда четвертой школы, на втором и третьем – двенадцатая и третья школы, соответственно.

С такими же результатами для команд завершилась и «гонка патрулей», проходившая на городской лыжной трассе. Все испытания будущие защитники Отечества выполняли под чутким контролем судей, роль которых исполняли военнослужащие космодрома.

К моменту финального построения, участники прекрасно понимали, что первое место заслуженно завоевала команда четвертой школы, во главе с ее капитаном Владимиром Налыгач. Из пяти состязаний, предложенных организаторами спартакиады - отделом культуры и спорта администрации Мирного, четыре первых места заняла школа № 4 и как результат победный кубок спартакиады допризывной молодежи - 2017. На втором месте – команда школы № 12 и третье место у школы № 3.