Мы будем жить теперь по-новому?! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мы будем жить теперь по-новому?!



Мы будем жить теперь по-новому?!

Опубликовано: 7-10-2016, 09:54

Мы будем жить теперь по-новому?!«Так! Так! Так! И что это у нас? Новая школа? Наконец-то!». 15 сентября, после хмурого осеннего дождичка в четверг, юным журналистам выпала честь попасть на очень секретное и очень увлекательное мероприятие - экскурсию в новую школу, которую провел наш директор Федоров Александр Владимирович

Счастливчики смогли увидеть своими глазами то, что еще никто из учеников не видел. А посмотреть было на что! Да и не только посмотреть, а потрогать руками, восхититься немыслимыми масштабами строения и вдохнуть неповторимый аромат новой свежевыкрашенной красавицы-школы.

Оказавшись в школьном холле первого этажа, мы поначалу растерялись – настолько это сооружение поразило своим форматом – просторное, светлое и довольно функциональное. При входе мы сразу обратили внимание на раздевалки. Они сделаны для каждого класса в виде отдельных помещений, что очень удобно – не будет толкучки в проемах, да и вещи все на виду, так как вешалки видны через специальные ограждения.

Мы будем жить теперь по-новому?! Гуляя по первому этажу новой школы, мы узнали, что здесь будут учиться школьники начальных классов – для них выделен целый учебный сектор. И кабинеты для малышей выполнены в теплых радужных оттенках, что сразу создает удивительно теплую домашнюю атмосферу.

Пройдя чуть дальше, мы оказались в гастрономическом сердце здания – огромном помещении, наполненном белоснежными стульями и очень похожем на столовую из зарубежных фильмов для подростков. Зрелище нас потрясло! Инженеры позаботились и об удобстве работников столовой: теперь грязные тарелки будут уезжать на конвейере прямиком на мойку и попадать в посудомоечную машину. Кстати, новая кухня вполне заслуживает отдельного внимания, ведь оборудована она по последнему слову техники: множество цехов для обработки продуктов, обилие различных кухонных приборов и даже специальные лифты для еды и отходов производства. У всех журналистов сложилось впечатление, что столовая и складские помещения представляют собой особый мини-город с подземными этажами.

Мы будем жить теперь по-новому?!Всего в школе 37 учебных кабинетов, а различных помещений, конечно же, намного больше. Класс технологии для девочек, который находится на первом этаже, принес только положительные эмоции. Во-первых, мерки можно будет снимать с манекенов, а во-вторых, в кабинете находятся новые усовершенствованные газовые плитки, что позволит сделать уроки кулинарии более разнообразными и интересными.

На втором этаже находятся два огромных спортивных зала, актовый зал, библиотека для начальной школы, а также учебные кабинеты для средних и старших классов. Этажом выше расположена «взрослая» библиотека, включающая в себя абонемент, читальный зал и помещение для хранения книг. Думается, ценителям литературы богатейшее книжное хранилище точно придется по душе.

Кабинет английского языка приятно нас удивил. Это не просто учебный класс, а помещение со специальными пробковыми стенами, особыми учебными местами, где для каждого ученика подготовлены свои наушники. Догадались, зачем? Правильно – для аудирования! Благодаря такой инновационной системе, возможно, уровень знания английского языка у наших учеников станет выше, подготовка к экзаменам качественнее, да и у самих школьников появится дополнительный интерес к предмету.

Порадовало нас и то, что на каждом этаже есть электронные часы. Хочется верить, что теперь ученики будут меньше опаздывать на уроки, ведь уже не нужно поглядывать каждый раз в телефон и надеяться, что он показывает точное время.

Мы будем жить теперь по-новому?!Интересные факты о новых классах. В кабинете химии вы можете не бояться пролить какую-нибудь жидкость на парту, они там со специальным покрытием. Конечно, не нужно этим злоупотреблять и разливать химические вещества везде, где попало. Особенно, если вещество – кислота, а место, где попало – это ваш одноклассник. Всегда нужно соблюдать технику безопасности! Практически в каждом кабинете уже есть интерактивные доски, стоят проекторы для проведения медиауроков. Классы очень светлые и просторные, подготовлены регулируемые парты и красивая офисная мебель для учителей.

Мечта всех учеников и, возможно, главная причина, по которой все хотят быстрее перейти в новую школу - это плавательный бассейн с длиной дорожки 25 метров. Но он не один, также там имеется, как выразился директор, «лягушатник» для младших классов и тренажёрный зал. Перед входом в бассейн находятся мужская и женская раздевалки с душевыми комнатами, оборудованными фенами для волос. Выход в большой бассейн сопровождает водная дорожка. Но, как бы сильно мы не хотели, функционировать бассейн начнёт примерно с весны. 

Территория вокруг школьного здания – раздолье для спортивного творчества: два футбольных поля, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для гимнастических состязаний позволят нашим ученикам реализовать все свои планы относительно физической культуры. И даже есть радость для «зарничников» - военная полоса препятствий.

По словам Александра Владимировича, на строительство и оборудование школы было затрачено свыше 600 миллионов рублей, поэтому особое внимание хотелось бы обратить на сохранность всего имущества. Очень скоро наша прекрасная новая школа распахнет свои двери для девчонок и мальчишек, поэтому, друзья, давайте мы с радостью будем ожидать это волнующее событие и помнить о том, что необходимо беречь наш новый храм знаний!

Команда юных журналистов хотела бы выразить слова благодарности нашему директору за этот незабываемый репортаж с места событий! Такая экскурсия одарила нас впечатлениями еще на много-много дней и заставила по-новому взглянуть на современное школьное образование.

Валерия Павлова, Никита Ноор,
Карина Касумова, Валерия Набиева, Ольга Кожевникова,
школа журналистики «Ты ВКурсе»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика