ДЕНЬ ЗНАНИЙ - ПРАЗДНИК ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ДЕНЬ ЗНАНИЙ - ПРАЗДНИК ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ



ДЕНЬ ЗНАНИЙ - ПРАЗДНИК ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Опубликовано: 6-09-2011, 10:20

ДЕНЬ ЗНАНИЙ - ПРАЗДНИК ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ1 сентября первые лица города и космодрома, депутаты городского Совета Мирного посетили образовательные учреждения, чтобы поздравить школьников, педагогов и родителей с началом учебного года. День знаний – это общий праздник, радуются которому и взрослые, и дети. В этот день мы ощущаем себя большой дружной семьей. 1 сентября этого года вместе с учениками школы №1 провел глава администрации Мирного Олег Смирнов, школы №3 - заместитель главы администрации Игорь Майданович, школы №2 - начальник отдела образования Михаил Зозуля, школы №12 - руководитель управления социальной политики и здравоохранения Сергей Мельников, школы № 4 депутат городского Совета Евгений Бабичев.

Обращаясь с приветственным словом к педагогам, первоклассникам, выпускникам и их родителям, глава администрации Мирного Олег Смирнов подчеркнул: «Сегодня 356 маленьких граждан Мирного станут первоклассниками и пополнят ряды школьного сообщества. Вчерашние дошколята в первый раз сядут за школьную парту. Ребят ждет первый звонок. Уважаемые педагоги и родители! Каким будет их первый шаг во взрослую жизнь и как сложится их дальнейшая судьба – во многом зависит от нас. От того, какие знания получит наше подрастающее поколение, какие нравственные основы и ориентиры будут заложены в их души в годы учебы, зависит завтрашний день нашего города и всей страны. Убежден, что педагоги Мирного, чей мощный творческий потенциал не раз подтверждался на конкурсах профессионального мастерства, способны дать отличные знания, подготовить к поступлению в лучшие ВУЗы страны, помочь выбрать правильную дорогу в жизни.

В этот праздничный день выражаю слова благодарности учителям школы за трудный, но благородный труд воспитания и образования подрастающего поколения. Справедливые и чуткие, вы не только делитесь своими знаниями, но и становитесь для ребят мудрыми и понимающими наставниками, близкими друзьями, добрыми советчиками.

Уважаемые учителя! От Вашего знаний, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших учащихся. Пусть День знаний будет украшен для Вас цветами и детскими улыбками, пусть он будет наполнен теплыми и добрыми словами.

Выпускники! Для вас закончились последние летние школьные каникулы. Впереди у вас месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему городу, успехи которого во многом зависят от Вас.

Желаю вам высоких достижений в учебе, захватывающих страниц школьной жизни. Пусть учебный год станет благополучным и результативным в дни сдачи ЕГЭ! Пусть родители гордятся вашими успехами, помогают реализовывать и раскрывать ваши таланты и возможности.

Дорогие друзья! От всей души желаю всем ярких событий и добрых дел! Пусть сопутствует удача педагогам в их нелегком труде, а творческие идеи обязательно воплощаются в жизнь! Уверен, что помощь и поддержка родителей, их уважительное отношение к школе и учителям помогут воспитать чутких и талантливых детей – счастливое будущее нашего города! Выпускники, эффективно осваивайте новые знания и технологии. Воспитайте в себе стойкие принципы, научитесь достойно жить в человеческом сообществе, станьте его почитаемыми гражданами.

С праздником! В добрый путь по дороге знаний!

Татьяна Кабакова

пресс-секретарь администрации Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика