«Граф» спешит на помощь » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Граф» спешит на помощь

Опубликовано: 15-09-2016, 16:13

«Граф» спешит на помощьПосле ремонта внутриквартального проезда во дворе дома № 3 по улице Ленина, здесь возникла проблема стока ливневых вод. Уложив асфальт, строители изменили уклон дороги и дождевая вода, вместо того, чтобы стекать в специальный люк, стала скапливаться прямо во дворе. Это стало настоящим бедствием для жителей дома. Варианты решения данной проблемы обсуждались еще в 2015 году, но реализовать предложенные мероприятия тогда не удалось

В весенний период 2016 года представителями администрации совместно с представителями эксплуатирующих служб города вновь было организовано комиссионное обследование данной территории, после которого принято решение о применении дренажной системы «Граф-300», которая впервые используется в нашем городе. Основой данной дренажной системы служит инфильтрационный тоннель из полипропилена, который представляет собой перфорированную полость, выполненную в виде полуцилиндра, и служит для приема и инфильтрации стоков в почву. Вес одного тоннеля всего одиннадцать килограмм.Устройство дренажа способно принять в себя одномоментно до трехсот литров воды.

Дренажные тоннели соединяются между собой, укладываются как в один, так и в несколько рядов. Начало и конец ряда заглушается специальной заглушкой, служащей одновременно креплением для подсоединения труб, соединяющихся с приемным колодцем.

К 8 сентября специалисты МУП «МЖКК» завершили подготовительные работы во дворе дома № 3 по улице Ленина и вот, наконец-то настало время укладки дренажной системы в вырытую заранее траншею. Тоннели «Граф-300» были установлены на подсыпку из щебня и перед окончательной засыпкой закрыты геотекстилем. Основными преимуществами данной системы являются эффективный дренаж, большая вместительность; удобный монтаж, экономичность. В настоящее время уже ставшее привычным «море» ликвидировано, а насколько эффективно будет работать установленная система в дальнейшем, покажет время.

В перспективе с помощью данной системы планируется решить проблему и ливневыми водами в районе домов 12, 12а, 12б по ул. Степанченко.

Пресс-служба главы Мирного
по информации МУ «Управление строительства
и городского хозяйства администрации Мирного»

«Граф» спешит на помощь

«Граф» спешит на помощь

«Граф» спешит на помощь

«Граф» спешит на помощь


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика