Здоровый праздник » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Здоровый праздник

Опубликовано: 18-08-2016, 17:46

Здоровый праздник13 августа, в День физкультурника, в Мирном были организованы различные соревнования. На беговых дорожках центрального стадиона сражались военнослужащие и студенты из стройотрядов, а на баскетбольной площадке шли игры в рамках турнира «Оранжевый мяч»

Организаторами спортивного праздника выступили спорткомитет города и военнослужащие космодрома. После торжественного построения и разминки, участники забегов заняли линию старта.

Девушкам, принимавшим участие в соревнованиях по легкой атлетике, предстояло пробежать дистанцию на 100 метров. Мужчинам предлагалось преодолеть дистанцию на 200, 400, 800 и 3000 метров, а завершились соревнования эстафетой. 

Здоровый праздникПо причине того, что сейчас период летних отпусков и участников соревнований было не так много, некоторые бегуны переходили с одной дистанции на другую, не успев толком отдышаться. Но это не помешало им выступить с достоинством, иногда из последних сил вырываясь вперед соперника. Хозяев обрели все комплекты наград. В это же время нешуточные бои разворачивались на баскетбольной площадке стадиона.

Здоровый праздникГеография турнира по стритболу «Оранжевый мяч» с каждым годом расширяется. В прошедших соревнованиях приняли участие команды из городов Мирный и Каргополь, поселков Савинский,  Североонежск и Конево; представители стройотрядов из Архагельской, Челябинской, Ростовской, Новгоросдкой, Вологодской областей и Алтайского края. Как сказали организаторы, такое количество команд, заявившихся на турнир, впервые. А было их 22 - 8 команд в категории до 18 лет и 14 команд в категории 18 лет и старше. Поэтому игры продолжались до самого вечера, хорошо, что погода в этот день благоволила спортсменам. Некоторые из гостей Мирного даже успели получить порцию нашего северного загара.

Здоровый праздникСтритбол - это упрощенный вариант баскетбола. Игра проходит на половине поля с использованием одного кольца, что позволило проводить сразу по две игры на одном поле.

На площадку выходили как любители данного вида спорта, так и профессионалы, играющие в баскетбол со школьной скамьи.

На площадке было все: были падения и борьба за мяч, борьба за последние, победные очки. Конечно, у более старших участников команд можно было наблюдать лучшую технику и меткие попадания, но более юные игроки не уступали в накале эмоций, скорости и красивых бросках. Всем, кто пришел поболеть за своих любимчиков, было на что посмотреть.

Здоровый праздникПосле многочасовой борьбы, в возрастной категории до 18 лет победу одержала команда «Шляпники», на втором месте - «World street», а замыкает тройку призеров игроки команды «White star». Победителем конкурса трехочковых бросков стал Тимофей Грязнов из команды «World street».

В старшей возрастной группе места распределились таким образом: золото у команды «Добро».Здоровый праздник Игрок этой же команды Алексей Лосев стал победителем конкурса трехочковых бросков. Серебро у ребят из команды сборной Института физической культуры, а бронза досталась «Крутым бобрам».

Празднования Дня физкультурника получилось по - настоящему спортивным и здоровым. Все больше людей выбирают спорт взамен вредным привычкам и лени, что не может не радовать.

Александра КОМАРОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика