Естественный отбор уже начался… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Естественный отбор уже начался…



Естественный отбор уже начался…

Опубликовано: 12-07-2016, 14:03

Естественный отбор уже начался…Мирнинские школьники приняли участие в городском конкурсе журналистских работ на лучшее освещение вопросов профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, ВИЧ/СПИДа, популяризации здорового образа жизни на территории муниципального образования «Мирный», который проводился с 1 февраля по 15 апреля.
Конкурс приурочен к Ежегодной Всероссийской акции и Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (он отмечается 26 июня).

Конкурсная комиссия еще в апреле ознакомилась с творческими работами и подвела итоги, но объявление результатов было запланировано ближе к тематической дате.
27 июня очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирный» началось с награждения победителей и призеров конкурса. Результаты объявила заместитель председателя ТКДН и ЗП Юлья Малахова. Грамота за 3 место была вручена Илье Лудинову, теперь уже бывшему ученику 3 школы. Илья успешно окончил 11 класс и собирается поступать на факультет журналистики в один из вузов Санкт-Петербурга. 2 место заняла Валерия Набиева, окончившая в этом году 8 «А» класс 1 школы. Валерия – постоянная участница всевозможных интеллектуальных конкурсов, на которых обязательно занимает призовые места; в местной прессе ее имя звучит не впервые.

Лучшей по мнению большинства членов конкурсной комиссии признана работа Ольги Кожевниковой, одноклассницы Валерии. Обе девочки занимаются в школе журналистики «Ты ВКурсе» МБОУ СОШ № 1 под руководством учителя русского языка и литературы Марины Смирновой. В своей работе Ольга привела примеры, в том числе исходя из собственного опыта. Эмоциональность и выразительность изложения понравилась членам жюри и они единогласно приняли решение о присуждении восьмикласснице 1 места.

Грамоты и ценные призы победителям вручил председатель ТКДН и ЗП МО «Мирный» Василий Ткачук. Он пожелал юным журналистам успехов в дальнейшей учебе: Ольге и Валерии в школе, а Илье – в выбранном вузе, а еще – развивать свои писательские навыки путем участия в подобных конкурсах.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика