Сегодня была война… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сегодня была война…

Опубликовано: 1-07-2016, 12:22

75 лет назад, рано утром и без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война! 

Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Каждый год 22 июня мы вспоминаем всех тех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. 

Сегодня в каждом городе России и во многих других странах в память о погибших на войне проводят акцию «Свеча памяти», возлагают цветы к мемориалам и памятникам, в том числе и Мирном. 

В 4 утра у памятника "Мужеству и героизму воинов 1941-1945 гг." собрались представители администрации города, Совета молодежи, отделения "Боевого братства", поискового отряда "Десантник" им. В. Ф. Маргелова, отделения "Союза десантников" г. Мирный, офицеры космодрома, а также в этом году к акции присоединились сотрудники Отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России.

Участники митинга зажгли маленькие свечи, как символ негасимой памяти, вспомнили славных защитников, отстоявших Родину, и сказали им спасибо! Почтив память павших воинов минутой молчания, собравшиеся возложили цветы.

Спустя несколько часов памятная церемония продолжилась. Участие в памятной акции приняли официальные лица города и космодрома, ветераны, школьники и воспитанники детских садов.

Глава города Юрий Сергеев и председатель Мирнинского городского совета ветеранов войны и труда Тамара Пономарева обратились к детям с просьбой помнить о событиях войны и их героях, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла.

Пресс-служба главы Мирного

Сегодня была война…

Сегодня была война…

Сегодня была война…

Сегодня была война…

Сегодня была война…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика