Секреты природного газа » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Секреты природного газа

Опубликовано: 25-06-2016, 12:27

Секреты природного газаНаша жизнь готовит много сюрпризов. К сожалению не всегда эти сюрпризы приносят радость, а иногда и заканчиваются бедами. В нашем детском саду «Северяночка» систематически проводятся мероприятия по подготовке воспитанников к различным жизненным ситуациям. Педагоги достаточное внимание уделяют занятиям и тренировкам по пожарной безопасности; разыгрывают ситуации по основам безопасности у водоёмов, в лесу, на природе, дома и на улице. В этой работе педагогам оказывают помощь и родители воспитанников.

Секреты природного газа5 мая в очередной раз в гости к детям подготовительной группы МКДОУ № 4 приехали специалисты аварийно-диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Архангельск» во главе с начальником – Александром Демидовым. Александр Владимирович рассказал детям о работе газовых служб и их специалистов, о полезных ископаемых и способах их добычи, провёл блиц-опрос по правилам пользования газовыми приборами в домашних условиях. По тематическим таблицам дети закрепили правила зажигания газовой горелки, назвали последовательность действий в случае возникновения аварийных ситуаций: обнаружении запаха газа, изменения цвета пламени при горении газа, рассмотрели различные бытовые ситуации с нарушениями правил эксплуатации газовых приборов. Дети по предлагаемым вариантам ответов выбирали правильный и поясняли свой выбор. А далее, как и полагается по окончанию обучения и закрепления, дети прошли испытания, которые проводились в виде электронной игры «Агент газовой безопасности». Этот этап работы вызвал у детей особый интерес. Дети показали хорошие знания по правилам осторожного обращения с огнём и эксплуатации газовых приборов.

Секреты природного газаОбозначили все опасные ситуации и назвали пути их разрешения, чтобы своевременно предупредить беду. В ходе выполнения заданий дети следовали указаниям, которые поступали из штаба газовой безопасности. Активность детей показала, что предложенная тема детям интересна. Воспитанники имеют необходимый запас знаний по теме «Секреты природного газа». По окончании проверки знаний каждый участник получил «Диплом агента домашней безопасности». Наиболее активные участники награждены энциклопедиями «Секреты природного газа».

Секреты природного газаОбщение детей со специалистами газовой службы продолжилось на прогулке. С устройством автомашины «Газовая аварийная служба» детей познакомил водитель Игорь Николаевич Осов. Слесарь службы Алексей Алексеевич Потапов провел экскурсию по устройству приборов и инструментов, необходимых при оказании помощи для устранения аварийных ситуаций. Мастер Андрей Петрович Кухар рассказал детям о последовательности работы аварийной службы. Дети получили возможность услышать и самостоятельно подать сигнал аварийной службы.

Полезная и плодотворная встреча закончилась фотографией на память. Удовлетворение получили и дети и взрослые.

Коллектив педагогов МКДОУ № 4 «Северяночка» благодарит Александра Владимировича Демидова, Игоря Николаевича Осова, Алексея Алексеевича Потапова и Андрея Петровича Кухар за участие в образовательном процессе с дошкольниками.

Коллектив МКДОУ № 4 «Северяночка»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика