Плыть навстречу победе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Плыть навстречу победе

Опубликовано: 19-06-2016, 11:16

Плыть навстречу победе28 и 29 мая в спорткомплексе «Звезда» более ста спортсменов из Мирного и Котласа боролись за высшие награды в рамках открытого первенства города Мирный и космодрома «Плесецк» по плаванию

На торжественном открытии соревнований со словами приветствия к спортсменам обратился заместитель главы администрации Мирного - начальник МУ "Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного" Василий Ткачук.

На протяжении двух соревновательных дней мальчикам и девочкам предстояло преодолевать дистанции от 50 до 200 метров различными стилями. Это и баттерфляй, и брасс, вольный стиль и на спине, а также комбинированное плавание.  Победители и призеры определялись в трех возрастных группах.

В ходе первенства было разыграно около 60 комплектов наград и большую их часть выиграли мирнинские пловцы, но гости просто так сдаваться не собирались, особенно девочки.

В общей сложности, наши спортсмены более тридцати раз поднимались на почетный пьедестал. Вячеслав Федоров, Дмитрий Маков, Алексей Михайлов, Макар Зуев и Валерия Борлова сделали это трижды. А десять человек пополнили свою копилку четырьмя новыми наградами - это Алина Трубина, Полина Степашкина, Алексей Смирнов, Владислав Заблоцкий, Дмитрий Санитаров, Кирилл Воронов, Даниил Христосов, Егор Егоров. Двое из десяти заработали медали высшей пробы - Роман Лебедев и Олег Кузнецов.

Все наши ребята выступили хорошо. Кто - то работал в меру своих способностей, кто - то плыл на преодоление, но боролись все до последнего метра водной дорожки.

Вместе с главой горда Юрием Сергеевым в награждении приняла участие мастер спорта России Марианна Боброва. В одном из апрельских номеров газеты «Панорама Мирного» мы подробно рассказывали о спортсменке и ее достижениях.

Свой путь Марианна начинала в этом же бассейне, последние три года успешно тренируется в Волгоградском центре подготовки по плаванию. Совсем недавно Марианна привезла очередные медали с первенства России по плаванию, из них четыре золотые.

Поэтому юным спортсменам было особенно приятно получать награды из рук спортсменки, которая своим примером показывает, что двигаться нужно только вперед - навстречу к победе.

 Александра КОМАРОВА

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе

Плыть навстречу победе


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика