Семьи, которые счастливы вдвойне » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Семьи, которые счастливы вдвойне



Семьи, которые счастливы вдвойне

Опубликовано: 19-06-2016, 11:01

Семьи, которые счастливы вдвойнеТрадиционно День защиты детей отмечают и в МирнинскомЗАГСе. Каждый год в первый летний день здесь чествуют семьи, в которых появились на свет малыши. В этом году торжественное мероприятие ожидало семью Поляковых.

Совсем недавно - 14 марта - их семья стала вдвое счастливей. Ведь у них родились сразу два ребенка -  Илья и София. В День защиты детей они получили свои первые документы - свидетельства о рождении.

Мама двойняшек Ольга как сейчас помнит свои ощущения, когда ей сказали, что скоро у нее появится сразу два ребенка.

"Не знаю почему, но я плакала. Наверное, от счастья. А муж отреагировал абсолютно спокойно: "Двойня? Ну ладно, пусть будет двойня". Он чувствовал, что малышей будет двое. И, конечно, был рад. Все нам говорили, что у нас будут мальчики, но все-таки мы разбавили свою армию девочкой", - вспоминает мама.

У Ивана и Ольги уже есть двое озорных мальчишек - сыновья Артем и Саша. Они очень ждали рождения младших братика и сестрички. Ольга рассказывает, что старшие любили держать руки у нее на животе, чтобы почувствовать, как Илюша и Сонечка пинаются. Да и сейчас они проводят очень много времени около детской кроватки и во всем помогают маме.

Потом был волнующий момент выбора имен. О том, как назвать первую в семье девочку, договорились сразу. А почему младший сын получил имя Илья, Ольга не может объяснить до сих пор. Наверное, потому что это имя своими корнями уходит к древним верованиям и переводится как "мой бог" или "господь". Ведь эти малыши действительно стали для родителей божьим подарком.

И вот крохам уже почти по три месяца. И у них уже есть собственные документы. А в их честь звучат прекрасные стихи от выпускницы детского сада "Северяночка" Ани Сергеевой:

На земле чудеса, пусть не часто,

Только все же, бывает, случаются!

Вот и вашей семье, что прекрасно,

Сразу две колыбели качаются...

Поздравить чету Поляковых пришли еще одни счастливые родители сразу двух малышей - Павел и Наталья Узловы. Сейчас их сыновьям Диме и Никите уже по полтора года. У них совершенно разные характеры. Первый немного вспыльчивый, а второй очень спокойный. И если Никита повторяет все за папой, то Дима пошел в маму.

А в 2014 году в День матери Узловы с маленькими комочками на руках так же сидели в этом зале и получали свидетельства о рождении мальчишек. Для них все эти моменты были как будто вчера.

"Когда родились наши сыновья, эмоций было через край, радости не было предела! Первоначально мы не ожидали, что у нас будет двойня, но когда узнали, были в восторге. А теперь наши малыши уже такие большие...", - говорит Павел.

Дети очень быстро взрослеют. Всего через семь лет сегодняшние крохи пойдут в школу. А потом и вовсе во взрослую жизнь. И родители хотят видеть их будущее светлым.

"Я не знаю, кем они станут, когда вырастут, но хочу, чтобы они были лучше нас, чтобы не повторяли тех ошибок, которые мы совершали. И, конечно, чтобы были здоровы. А все остальное приложится", - делится Ольга Олеговна.

Сегодня семьи Поляковых и Узловых уверенно могут назвать себя самыми счастливыми. Хотя воспитывать двойняшек нелегко.

"Справляться с двумя малышами сразу - в два раза сложнее. А при условии, что есть еще старшие дети, получается в четыре раза сложнее, - признается Ольга. - Двойня - это очень тяжело. Но мне помогают муж и старшие дети".

Но улыбки сразу двух родных малышей, их радость и безграничная любовь стоят всех этих трудностей.

"Воспитание детей - это достаточно сложный процесс. Для этого требуется очень многое. Поэтому всегда нужно сохранять терпение и быть жизнерадостными людьми. Ведь дети - это такое счастье", - с улыбкой говорит глава семейства Узловых Павел, держа за крохотную ручку своего сынишку.

Дария ВОЛКОВА
Фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика