Курить не модно! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Курить не модно!

Опубликовано: 19-06-2016, 11:00

Курить не модно!- уверенно заявляет группа активистов из Совета молодежи Мирного. Чтобы привлечь внимание к проблеме зависимости от табака, в городе в очередной раз провели одноименный массовый забег

Состязание с таким мотивирующим девизом состоялось в городе уже в пятый раз, так что его можно смело называть традиционным. Начало этому укоренившемуся флэш-мобу было положено в 2011 году. С тех пор борцы с курением собираются во Всемирный день без табака на аллее возле озера Плесцы каждый год. В этот раз к молодым людям присоединился ветеран военной службы Разит Марданов.

Поприветствовал собравшихся начальник Управления социальной политики и здравоохранения администрации Мирного Василий Ткачук:

"Я очень рад нашей очередной встрече. Молодцы, что пришли, что принимаете самое активное участие. Я надеюсь, что все вы не курите, и ваше окружение тоже. Сегодняшним забегом вы вносите свою лепту в борьбу с курением. Удачи на дистанции!".

В этот раз участниками действа стали около 80 человек. Все они пришли сюда, чтобы выразить свою позицию.

"Я считаю, что это мероприятие очень важно для нашего города и для молодежи в целом, потому что сейчас курение и распитие спиртных напитков, к сожалению, достаточно распространены. И наш забег - это своеобразный праздник здоровья, который поможет бороться с ними. И все, кто сегодня пришел сюда, знают, что вести здоровый образ жизни куда прекраснее, чем курить и пить", - поделился мнением участник забега Сергей Фролов.

"Я - спортсмен, поэтому считаю, что курение вредит здоровью. По моему мнению, каждый человек должен заниматься спортом, а кроме того, прийти на этот забег, чтобы поддержать всех тех, кто против курения", - рассказал еще один участник Владислав Репин.

С каждым годом количество желающих заменить вредные привычки, к примеру, легкой атлетикой увеличивается. Как и количество приверженцев здорового образа жизни. Так что, похоже, курить теперь действительно не модно.

Дария ВОЛКОВА
Фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика