ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Опубликовано: 22-08-2011, 17:36

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕПри подготовке к новому отопительному периоду всегда учитываются итоги предыдущего. Тепловое хозяйство МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» Мирного в сезоне 2010-2011 не знало аварийных остановок, что позволяет ему считаться лучшим в Архангельской области. Держать планку коммунальщики собираются и впредь, поэтому работали в течение всего лета, готовили котельные к эксплуатации в зимний период и готовились сами.

Было обслужено должным образом всё: котлоагрегаты, задвижки, самое главное - газовое оборудование. Весь персонал прошел обучение и аттестацию, получил допуск к проведению работ в отопительный сезон. Кроме того, уже закуплен катионит, он используется в фильтрах и служит для умягчения воды, а самые масштабные работы ведутся на третьей котельной, где меняется целый котлоагрегат и еще бак-аккумулятор.

На 6 сентября намечены гидравлические испытания тепловых сетей, но даже до этого предприятие может дать тепло в детские учреждения (если возникнет необходимость), а потом отопление появится и в жилых домах. Главный инженер МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» Юрий Денисов заверил: «Тепло будет в каждом доме, в каждой квартире, я думаю, мы не подведем».

Не только специалисты котельных, но и дорожники используют последние летние деньки, чтобы подготовить свой участок работы к холодам. Уже не первый день жители города видят, как спецтранспорт чистит ливневую канализацию. Ил, песок, листья и прочий скопившийся в ней мусор вымывается сильным напором воды и откачивается ассенизаторной машиной. Работы производит московская фирма, с которой заключен субподрядный договор.

Чистка ливневой канализации выполняется ежегодно, на разных участках. Теперь очередь дошла до улицы Ленина. Александр Парфенов, начальник дорожного участка МУП ЖЭУ, говорит, что важно выполнить эту работу именно сейчас, пока позволяют погодные условия. В противном случае с наступлением холодов иловые остатки в приемных колодцах замерзнут. По наблюдениям, каждый год «заиливание» происходит едва ли не на половину высоты труб, а весной это может сделать проблематичным проход по ним воды.

В ближайшее время дорожному участку еще предстоит закончить ямочный ремонт проезжей части в разных районах города и привести в порядок несколько самых проблемных внутриквартальных проездов. Выбоин, которые так раздражают автолюбителей и которые потом превращаются в огромные лужи, больше не будет.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика