Порядок прежде всего! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Порядок прежде всего!

Опубликовано: 5-05-2016, 11:33

Порядок прежде всего!…Это крылатое выражение из советского мультфильма «Сказка о белой льдинке» с детства знакомо, пожалуй, каждому. Ежегодно, накануне майских праздников, жители Мирного следуют примеру героев мультфильма и выходят на уборку города. Первые общегородские субботники состоялись 29 и 30 апреля. Встретить людей с мешками для мусора можно было практически на каждом шагу. Развернули ожесточенную борьбу с мусором на улицах Мирного представители большинства организаций и учреждений города. С самого утра с граблями и лопатами наперевес сотрудники организаций города вышли на закрепленные за ними участки.

Территории для уборки были распределены заранее. Мусорными пакетами участников субботника обеспечила администрация города. В целом для общегородских дней благоустройства было закуплено 6 тысяч полиэтиленовых мешков.

Пожалуй, самым многочисленным на субботнике 29 апреля стал отряд сотрудников администрации города. Закрепленная за ними территория уборки растянулась по всей улице Ленина, захватывая и прилегающие к ней участки. По словам участников субботника, большую долю собранного мусора составляли фантики и окурки. И это несмотря на то, что на улице Ленина урны стоят буквально через каждые пятьдесят метров…

В рамках субботника сотрудники МУП «Мирнинские городские электросети» на улице Неделина не только убирали мусор, но и выравнивали ландшафт газонов. Осенью здесь был проложен кабель, и после зимних сугробов понадобились дополнительные работы по облагораживанию территории.

Бок о бок трудились преподаватели и студенты Мирнинского промышленно-экономического техникума.

«Погода хорошая, солнечная, настроение отличное, все здорово, так почему бы в такой замечательный день не сделать что-то хорошее для города, например, не убрать мусор», - с улыбкой объясняет свое присутствие на субботнике студент МПЭТ Алексей Панов.
Напомним, вторая волна общегородских субботников прокатится по Мирному 6 и 7 мая — накануне празднования 71-й годовщины Великой Победы. А 30 апреля грабли и мусорные мешки взяли в руки военнослужащие космодрома «Плесецк», которые навели порядок в парковой зоне города.

Дария ВОЛКОВА
Фото автора

Порядок прежде всего!

Порядок прежде всего!

Порядок прежде всего!

Порядок прежде всего!

Порядок прежде всего!

Порядок прежде всего!

Порядок прежде всего!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика