Всемирный день охраны труда » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Всемирный день охраны труда



Всемирный день охраны труда

Опубликовано: 5-05-2016, 11:27

Всемирный день охраны труда28 апреля по инициативе Международной организации труда в нашей стране, уже традиционно, отмечается Всемирный день охраны труда. Эта памятная дата призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% — практически ежедневно, более 90 % работников признают, что их психологическое состояние определяют именно результаты работы, а не внутренние ресурсы, такие как, например, уверенность в своих силах. Проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, даже такие, как финансовые или семейные проблемы.

Каждый год в преддверии Всемирного дня охраны труда в нашем городе, как и по всей стране, проводятся мероприятия, направленные на формирование и продвижение культуры охраны труда.

Всемирный день охраны трудаВ соответствии с Планом мероприятий в период с 1 по 15 апреля 2016 года проводился смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций города. В конкурсе приняли участие 11 организаций, итоги смотра-конкурса были подведены на заседании координационного совета по охране труда при администрации Мирного 22 апреля.

В учреждениях и предприятиях города проведены месячники по безопасности труда, смотры - конкурсы на лучшие производственные участки, опросы и анкетирование работников, конкурсы рисунков, а также другие интересные мероприятия.

Реализация этих мероприятий, так же как и обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах, возможна лишь при условии совместной, последовательной и системной деятельности органов местного самоуправления, работодателей Мирного, профсоюзов и трудовых коллективов.

 Только слаженная работа всех уровней социального партнерства позволит добиться общей цели в реализации государственной политики в сфере охраны труда - снижения уровня несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Всемирный день охраны труда28 апреля в администрации Мирного состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда. С благодарственным словом к специалистам по охране труда организаций и учреждений города обратился глава администрации Мирного Сергей Соколов.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активную работу по обеспечению здоровых и безопасных условий труда 17 специалистов по охране труда были поощрены ценными подарками в денежной форме и благодарностями главы администрации Мирного.

 Помните! Жизнь и здоровье каждого человека являются самой большой ценностью и во многом зависят от сознательного отношения каждого к собственной безопасности.

Ольга Игнатьева
  - специалист, осуществляющий отдельные государственные полномочия в сфере охраны труда по муниципальному образованию «Мирный»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика