День открытых дверей прошел в налоговой инспекции » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » День открытых дверей прошел в налоговой инспекции



День открытых дверей прошел в налоговой инспекции

Опубликовано: 18-04-2016, 14:32

15 и 16 апреля в здании Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошел «День открытых дверей» – мероприятие, которое традиционно проводится накануне срока подачи налоговых деклараций. В этом году – 4 мая. Именно до этой даты налогоплательщики - физические лица должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ за прошлый год в налоговую инспекцию по месту жительства.

Акция «День открытых дверей» специально проводится в пору декларационных кампаний, чтобы подробно разъяснить налогоплательщикам их права и обязанности. Ведь, как правило, именно на этот период приходится наибольшее число обращений в налоговую инспекцию. Чтобы справиться с большим потоком людей, прием вели сразу несколько специалистов. Для тех, кто впервые подает документы, помощь специалистов очень востребована.

В ходе проведенного мероприятия налогоплательщики смогли получить любую информацию о порядке, сроке предоставления деклараций, о налоговых вычетах (имущественных и социальных), а также онлайн-сервисах и возможностях использования интернет-услуг. Напомнили налогоплательщикам и о существовании на сайте ФНС сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого без труда можно контролировать процесс начисления налогов, следить за внесением тех или иных изменений в базу данных.

Казалось бы, сегодня человеку, обладающему даже азами компьютерной грамотности, ничего не стоит найти информацию о налоговом законодательстве. И все-таки на вопрос, нужны ли такие открытые приемы в стенах налоговой инспекции, все ее посетители отвечают однозначно: нужны обязательно! Ведь услышать комментарий и совет квалифицированного специалиста очень важно и эффективно.

За два дня акции более 150 жителей Плесецкого района и города Мирный  воспользовались возможностью получить консультацию по заполнению декларации и научиться использовать специализированные интернет-сервисы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика