ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ ТРОЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ ТРОЕ

Опубликовано: 15-08-2011, 15:30

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ ТРОЕПодведены итоги городского конкурса на лучшее содержание и оформление балкона (лоджии) жилого дома. Организованный управлением социальной политики и здравоохранения совместно с Мирнинской жилищно-коммунальной компанией, он собрал в этом году 11 участниц.

Определить лучших было непросто. Каждая из женщин постаралась свой уголок дома сделать не похожим на другие. И все-таки три балкона конкурсная комиссия признала самыми привлекательными. Премии за первое место получили Валентина Елиферова (ее квартира находится в доме 5 на улице Мира), Татьяна Белозерова, украсившая своими цветами фасад на Ленина, 26, и Римма Степина, балкон которой на улице Овчинникова, дом № 7, постоянно привлекает внимание прохожих.

На втором месте — Екатерина Медведева. Ее цветочные композиции, состоящие в основном из петунии и пеларгонии, не устают радовать глаз самой хозяйки, ее соседей, да и всех, кто попадает в двор дома 25 на ул. Ленина. Результат конкурса Екатерину Яковлевну не расстроил: «Я же вижу, какие красивые балконы в этом году», — сказала она.

На третьем месте в этот раз оказались Татьяна Морозова (ул. Гагарина, 7) и Анна Мухамедзянова (ул. Неделина, 24).

Пять участниц получили поощрительные призы. Это Ангелина Арбатскова (ул. Ленина, 25), Нина Таланова и Татьяна Шнабель (ул. Чайковского, 8), Галина Дмитриева (ул. Овчинникова, 26), Нина Бишерс (ул. Овчинникова, 3). Нина Семеновна, в отличие от своих конкурентов, участие в конкурсе принимала впервые, хотя разведением цветов увлекается много лет. У нее растут даже капризные, прихотливые растения, например, розы, чем она очень гордится.

Во время церемонии награждения, которая проходила в городской администрации 10 августа, разговор велся не только о балконах, но и том, как украсить город в целом. Цветоводы-любители готовы и сами ухаживать за клумбами возле своих домов, но им требуются материалы и определенная помощь. Глава Мирного Юрий Сергеев обещал не оставить без внимания пожелания женщин и оказывать им всяческое содействие. Он отметил, что такое серьезное увлечение цветоводством, дизайном, как у участниц конкурса, может служить примером для остальных горожан и даже для служб, ответственных за благоустройство и озеленение улиц и дворов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика