И автомат соберут, и товарища не бросят » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » И автомат соберут, и товарища не бросят



И автомат соберут, и товарища не бросят

Опубликовано: 21-03-2016, 17:51

И автомат соберут, и товарища не бросятИменно такие – быстрые, сильные, ловкие, а самое главное, готовые всегда прийти на выручку товарищу, ребята из старших классов школ города сошлись в поединках в спорткомплексе «Звезда», а также на городской лыжной трассе. В Мирном прошла спартакиада допризывной молодежи

В этом году соревнования проходили в два этапа. В первый день участников ждали три испытания: ребята боролись в челночном беге и подтягивании на перекладине, а также на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова.

Этот период позволил определить победителей в личном зачете спартакиады. В челночном беге десять по десять метров третье место занял старшеклассник двенадцатой школы Иван Солодягин, второе - Максим Иванов из первой школы, лучшим стал Владислав Ковальчук из школы №4. Он же одержал победу в подтягивании. В этом виде «золото» с Владом разделили также его товарищ по команде Максим Порохин и Эмиль Алиев из двенадцатой школы. Второе место занял ученик четвертой школы Сергей Чернов, третье – Вадим Барбарин из школы №3. На одну ступень пьедестала вместе с Вадимом поднялся также Алексей Кириленко из четвертой школы. Он же взял еще одну «бронзу» в дисциплине - неполная разборка и сборка автомата Калашникова. Вторым здесь стал Сергей Чуйков из третьей школы, а особо отличился уже упоминавшийся Максим Иванов из школы №1.

Командные места первого раунда распределились следующим образом: в подтягивании третьей стала команда из первой школы, второй - из двенадцатой, первой - из школы №4. В челночном беге она стала третьей. Обогнали ребят этой команды допризывники из двенадцатой и третьей школ – именно у них «серебро» и «золото» в данном упражнении. Разобрать и собрать автомат Калашникова в общей сложности команде школы №1 удалось третьими, а школы №4 - вторыми. Лучше же всех с оружием справились участники из двенадцатой школы.

И автомат соберут, и товарища не бросятВторым этапом спартакиады стала лыжная «Гонка патрулей». В этом году дистанцию сократили до двух километров. Здесь ребятам необходимо было оставить личные амбиции и слаженно работать в команде. Да и погода не баловала — ледяной ветер не придавал сил. Так что спортсмены не только устали, но и порядком замерзли.

«Как мне кажется, самым сложным испытанием была «Гонка патрулей». Потому что в индивидуальных упражнениях мы могли надеяться только на себя, а тут мы должны были сплотиться всей командой, помогать друг другу, подбадривать. И тех, кто похуже катался, мы вытягивали, чтобы прийти всем вместе к финишу. Это было и эмоциональнее, и интереснее, но и сложнее», - поделился впечатлениями участник команды МКОУ СОШ №12 Иван Солодягин.

Результатом лыжного забега стало третье место для школы №3, второе - для четвертой, а лучшее время показала команда из двенадцатой школы. В итоге именно она завоевала и главный кубок состязаний. А секрет успеха ребят оказался довольно прост.

«Секрет нашей команды в том, что мы учимся в двенадцатой школе. Там очень хорошая база для подготовки спортсменов. У нас упор делается на уроки физкультуры и внеклассные занятия по спорту. У нас практически все в команде занимаются единоборствами, лыжами. А сплотить команду… Да мы и не старались даже. Все сами сплотились. Все молодцы!», - подвел итог спартакиады капитан команды победителей Эмиль Алиев.           

Второе место в спартакиаде допризывной молодежи -2016 заняли ребята из школы №4, а «бронзу» взяла команда третьей школы.

Дария ВОЛКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика