Антикоррупционный стандарт » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Антикоррупционный стандарт



Антикоррупционный стандарт

Опубликовано: 21-03-2016, 11:02

Антикоррупционный стандартВ конце февраля в городской администрации состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Мирный» под председательством первого заместителя главы администрации Мирного Николая Бикуса

Служебное поведение

После вступительного слова председателя комиссии слово взяла главный специалист отдела кадров и муниципальной службы администрации Мирного Анна Корсак. Анна Изосимовна представила отчет о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, составленный по итогам работы комиссии за 2014-2015 гг. В частности, она отметила, что основной задачей комиссии является содействие органам местного самоуправления Мирного в осуществлении мер по предупреждению коррупции, в том числе в обеспечении соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральными законами «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе в Российской Федерации» и другими федеральными законами.

Правильные закупки

Вторым в повестке заседания был вопрос «О реализации контрольных мероприятий в сфере размещения закупок, муниципального заказа в органах местного самоуправления муниципального образования «Мирный»». С подробностями по этой теме выступил начальник финансово-экономического управления администрации Мирного Андрей Гребенников. Андрей Петрович сообщил, что в 2015 году ФЭУ администрации Мирного проведено семь контрольных мероприятий по проверке соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере закупок. В соответствии с планом контрольной деятельности на 2015 год проведено шесть проверок: МКДОУ № 3, 6, 8, МКОУ СОШ № 4, 12 и МКОУ ДОД ДДТ. По распоряжению администрации Мирного проведена внеплановая проверка в Мирнинской ПАСС по вопросам соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, проверка соблюдения законодательства РФ в сфере закупок за 2014 год и проверка отдельных вопросов использования бюджетных средств за период 2011-2013 годов.

Отселение по-новому

Также на заседании выступил председатель комитета по управлению муниципальной собственностью Игорь Дворецков. Он сообщил о новшестве в законе Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании», а именно о новом порядке отселения из ЗАТО, который кардинально поменялся. В соответствии с Федеральной целевой программой «Жилище» на 2015-2020 годы полномочия по переселению граждан из ЗАТО возложены на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В настоящее время администрация Мирного работает с Федеральным казенным учреждением «Объединенная дирекция» по реализации Федеральных инвестиционных программ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
В 2015 году городу было выделено 35 жилищных сертификатов (на сумму 42 млн. рублей), гражданам, стоящим в очереди на отселение из ЗАТО Мирный. Около трехсот писем было направлено гражданам-очередникам с информацией о сертификатах, однако никто не пожелал их получить. Причина отказа граждан - это стоимость жилищного сертификата (36 тыс. рублей за кв.м.). Цена Госстроя на строительство жилья в Архангельской области составляет 42 тыс. рублей. Согласно проведенному анализу, рыночная стоимость жилья на территории Мирного находится в пределах 50-54 тыс. рублей за кв. метр жилой площади. Комментарии излишни. В настоящее время в администрации имеется 35 жилищных сертификатов, и они ждут граждан, желающим отелиться из ЗАТО. Граждане имеют право обналичить сертификат в любом банке, но только по договору купли-продажи, а также имеют возможность добавить свои личные денежные средства.
С информацией по четвертому вопросу «Об организации работы по противодействию коррупции в МУП МГЭС» выступил директор МУП МГЭС Виктор Бугор.

Пресс – служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика