Белый цветок для Алины » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Белый цветок для Алины

Опубликовано: 21-03-2016, 10:55

Белый цветок для АлиныБлаготворительный концерт с символичным названием «Белый цветок» прошел в Детской школе искусств. Таким образом горожане стараются помочь двенадцатилетней Алине Оселедько побороть страшную болезнь – опухоль головного мозга

Пару лет назад Алина ходила по улицам нашего города, танцевала в хореографическом ансамбле «Родничок» и жила обычной жизнью обычной счастливой девочки. Потом вместе с родителями она переехала в подмосковный город Луховицы. А этой зимой в Мирный пришла горькая новость – у маленькой бывшей землячки обнаружили опухоль головного мозга. Неоперабельную. 

Белый цветок для АлиныПрошедший благотворительный концерт – не первый. Два мероприятия в поддержку девочки уже состоялись в воскресной школе при храме Архангела Михаила ранее. К идее провести еще одну акцию, на этот раз в школе искусств, педагоги и учащиеся ДШИ отнеслись с энтузиазмом. А рукодельницы прихода храма Архангела Михаила организовали для посетителей благотворительную ярмарку. Хотя свои поделки приносили сюда и другие мастерицы города.

В этот вечер со сцены звучали музыкальные произведения в исполнении трио юных скрипачек «Фантазия» и ансамбля скрипачей «Скерцо». Знаменитыми композициями группы «Кино» и «Наутилус Помпилиус» порадовала ценителей классики русского рока студия «Арпеджио». Еще одна участница коллектива Дарья Полозова под аккомпанемент ансамбля спела песню «В горнице», а солист военного оркестра космодрома «Плесецк» Николай Красников исполнил вместе с музыкантами композицию «Моя мелодия» на стихи Александры Пахмутовой. Николай также представил зрителям еще один номер в довольно непривычном для Мирного жанре – стенд ап.

Белый цветок для АлиныПоддержать Алину своими выступлениями пришли юные гимнастки Валерия Коршунова, Елизавета Маляшек и Полина Елистратова. И, конечно, разнообразную программу подготовили участники хореографического ансамбля «Родничок», где раньше занималась Алина Оселедько. Девушки представили как давно полюбившиеся зрителям номера, такие как «Падает снег» и «Колыбельная», так и новые композиции. Среди последних было немало танцев, которые участницы ансамбля поставили самостоятельно. Например, Полина Грошева и Вероника Хлупина выступили совместно с вокалистками Людмилой Шмидт и Марией Максимчук, Анастасия Бадаква своим танцем вернула зрителей на несколько десятилетий назад, а Катя Лешукова и Арина Трушникова разогрели зал зажигательной современной хореографией.

Белый цветок для АлиныМногие ученицы «Родничка» помнят Алину. Так, Лера Павлинова и Настя Бадаква учились с ней в одном хореографическом классе. Они до сих пор продолжают общаться с ней в социальных сетях.

«Алина очень добрый и отзывчивый человек – всегда была готова помочь. И сильный, очень сильный. Она болеет, но она все равно продолжает с нами общаться, и она не теряет стремление к победе», - рассказывают о бывшей напарнице по ансамблю девочки.

Белый цветок для АлиныНа прошедшем мероприятии было собрано 43 тысячи 793 рубля. Еще 97 тысяч удалось собрать на концертах в воскресной школе, и порядка 100 тысяч рублей перечислили на специальный счет неравнодушные жители Мирного. Остальные средства на лечение Алины Оселедько выделил Благотворительный фонд Константина Хабенского. 

Сейчас Алине лучше — последнее обследование показало, что опухоль немного уменьшилась, а это значит, что у девочки появился шанс на операцию и выздоровление.
«Алина сейчас себя чувствует гораздо лучше, чем было, скажем, до недавнего времени. Она проходит курс лечения. Она сейчас находится дома, лечится дорогостоящими лекарствами... Всем-всем-всем спасибо, кто вносит свои средства. Потому что лекарства очень дорогие, и самим родителям не вытянуть… Спасибо большое…», - с трудом сдерживая слезы, говорит тетя Алины Ирина Борисевич.

Бумажные белые цветы на запястьях тех неравнодушных, кто пришел в воскресный вечер на концерт, посвященный Алине, символизируют надежду и веру в чудо. И мы все вместе очень хотим, чтобы это чудо произошло.

P.S. Прошедший концерт — не последний в серии благотворительных мероприятий в поддержку Алины Оселедько. На ближайшее время запланирован еще один концерт с участиемрок-групп «20/12» и «Плюс» из Мирного и «Старики-разбойники» из поселка Плесецк.

Дария ВОЛКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика