Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущее » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущее



Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущее

Опубликовано: 19-02-2016, 09:27

Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущее5-7 февраля в г. Онега проходили финальные соревнования по зимнему полиатлону (троеборью) среди команд  районов и городов Архангельской области по программе 50-х зимних Беломорских игр. Среди участников оказались и представители и нашего Мирного. А именно военнослужащие узла связи войсковой части 13991 Кирилл Шульга, Дмитрий Смирнов и Альберт Гуслянков

Сам по себе полиатлон достаточно молодой вид спорта (ему около двадцати лет), но вполне интересный, считают мирнинские  любители здорового образа жизни, чтобы пробовать в нем свои силы.

Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущее- Полиатлон похож на военное троеборье (лыжные гонки, стрельба из пистолета, плавание), но здесь стрельба из винтовки и силовые упражнения (подтягивание для мужчин, отжимание для женщин) вместо плавания, - рассказывает Альберт Гуслянков. – Мы начали тренироваться и готовиться к участию в соревнованиях по полиатлону несколько месяцев назад и нас, что называется, затянуло. Правда, команду пока не набрали. Необходимо как минимум шесть человек, из них - две женщины. Но возможно со временем и команда появится…

Первый блин, которым стали для героев этой заметки соревнования в Онеге, не оказался комом. Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущееОни «отстрелялись» по всем трем видам соревнований вполне успешно, выполнили нормативы на первые свои спортивные разряды по полиатлону. От самой Онеги остались самые приятные впечатления.

- Очень гостеприимный, теплый прием. Съездили на побережье, посмотрели издалека на знаменитый Кий-остров, - улыбаются спортсмены. Оказывается, попасть в это обетованное для многих туристов, особенно иностранных, место, можно только летом.

Поразило мирян, что вся Онега, от самых малых лет и до преклонных, стоит на лыжах – или, по крайней мере, держит в руках палки для скандинавской ходьбы. Впрочем, наверное, это не удивительно. Во всяком случае, наша Онега – один из активно развивающихся центров полиатлона страны, там проходят этапы кубков России по этому виду спорта.

Из Онеги – с новыми впечатлениями и планами на будущееНадо сказать, что для молодого поколения Мирного, полиатлон – не в новинку. На базе третьей школы существует спортивная секция по этому виду спорта, руководит которой Александр Харинов. К слову, секция очень популярна, детей ходит много. Вот только в свете последних событий судьба этой детской секции под вопросом. Да и не только ее.

Кирилла, Дмитрия и Альберта тоже очень расстроил тот факт, что закрылся единственный в нашем  городе тир – в третьей школе. Причина – разрушающаяся стена. Теперь тренироваться в стрельбе стало просто негде – ни просто школьникам, ни полиатлонистам, ни зарничникам… Как-то сложно представить наш город без военно-патриотической игры «Зарница» и без ее областного финала, который традиционно уже проходит в Мирном. Поэтому будем надеяться, что наша администрация в ближайшем будущем найдет возможность решить проблему с тиром.

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика