С 01 февраля увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С 01 февраля увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг



С 01 февраля увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг

Опубликовано: 19-02-2016, 09:14

С 1 февраля будут проиндексированы не только страховые пенсии неработающим пенсионерам, а также размеры ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг. 

Повышение составит 7% для 111 тысяч получателей ЕДВ в Архангельской области следующих категорий: участников (инвалидов) Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, членов семей погибших (умерших) ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий, граждан, признанных инвалидами, в том числе детей-инвалидов, а также граждан, подвергшимся воздействию радиации вследствие техногенных аварий и приравненных к ним лицам.           

Каждой из вышеперечисленных категорий установлен определенный размер ЕДВ, и после осуществления индексации размеров ЕДВ прибавка будет у всех разной.

Стоимость набора социальных услуг после февральской индексации для получателей ЕДВ составит 995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 766 рублей 55 копеек;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 118 рублей 59 копеек;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 рублей 09 копеек.

При первичном установлении ЕДВ из ее общего размера вычитается стоимость набора соцуслуг и льготник вправе пользоваться им в натуральном виде. За исключением граждан, подвергшимся радиации - им при первичном установлении стоимость набора соц.услуг учтена в общем размере ЕДВ.

При этом у получателей ЕДВ есть право выбора: получать в натуральной форме социальные услуги (услугу) или в их денежном эквиваленте. Своё решение  граждане вправе поменять, обратившись в органы Пенсионного фонда или МФЦ до 1 октября текущего года по вопросу получения в следующем календарном году льгот или денег.

ГУ – УПФР в г. Мирном

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика