Очередная сессия городского Совета » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Очередная сессия городского Совета



Очередная сессия городского Совета

Опубликовано: 15-02-2016, 15:12

28 января народные избранники собрались на первую в наступившем году сессию городского Совета. Помимо вопросов законотворческой деятельности, одним из основных пунктов в плане проведения депутатских слушаний, предшествующих сессии, стало выступление директора МУП «ЖЭУ» Вячеслава Голенастова

 Приглашение руководителей муниципальных предприятий на депутатские слушания является одной из форм работы депутатского корпуса. Такое взаимодействие позволяет получать объективную информацию о текущем состоянии дел предприятий, организаций и учреждений и оперативно решать их насущные проблемы. Жилищно-эксплуатационное управление отвечает за основные вопросы жизнедеятельности города.

Вячеслав Голенастов возглавляет одно из крупнейших предприятий нашего города с июля прошлого года. В начале своего доклада он отметил, что МУП «ЖЭУ», несмотря на серьезные финансовые затруднения, все свои обязательства по оказанию услуг выполняет своевременно и в полном объеме. И с этим трудно поспорить.

Вячеслав Александрович сообщил, что в результате принятых мер за период с июля прошлого года по январь текущего года на 25 миллионов рублей сокращена кредиторская задолженность предприятия. Этого удалось добиться, в том числе, путем пересмотра штатного расписания, выведения из хозяйственной деятельности предприятия убыточных и непрофильных активов, сокращения административно-хозяйственных расходов, заключения прямого государственного контракта с Министерством обороны на поставку тепловой энергии на объекты Министерства обороны, что позволило уйти от услуг посредников и обеспечить гарантированное и своевременное финансирование. Основной проблемой предприятия, помимо технических внутренних вопросов, остается постоянный прирост размера долга населения за коммунальные услуги, что в свою очередь влечет увеличение задолженности МУП «ЖЭУ» перед ресурсоснабжающими компаниями.

Доклад директора МУП ЖЭУ был принят к сведению, некоторые пункты взяты на контроль, по проблемным вопросам будет оказано содействие в их решении.

Кроме того, результатом очередной 37-й сессии стали единогласно принятые решения по другим вопросам повестки. Они касаются возмещения расходов, связанных со служебными командировками, финансируемых за счет средств городского бюджета и приватизации муниципального имущества. Также депутаты утвердили план работы на февраль.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика