О природе – через фотоснимки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » О природе – через фотоснимки



О природе – через фотоснимки

Опубликовано: 15-02-2016, 14:54

О природе – через фотоснимкиФотографии и коллажи, демонстрирующие красоты нашей прекрасной и часто необычно изобретательной природы во множестве ее проявлений, сейчас можно увидеть в Доме детского творчества. Двадцать второго января там открылась городская экологическая фотовыставка-конкурс «Как прекрасен этот мир».

На стендах разместились снимки, которые были признаны лучшими на подобных конкурсах в образовательных учреждениях города. При этом по замыслу организаторов для участия в конкурсе принимались только фотографии, которые были сделаны детьми, детскими коллективами или творческим тандемом детей и их родителей.

О природе – через фотоснимкиВ этом году у ребят была возможность представить свои работы в четырех номинациях: пейзажные фотографии, снимки цветов, «Остановись, мгновенье!» с кадрами из жизни братьев наших меньших, а также, пожалуй, самой острой группе – «Этого не должно быть!», иллюстрирующей разрушительное воздействие человека на природу. В последней номинации есть не только отдельные фотографии и фотоколлажи, но и даже плакаты, больше напоминающие социальную рекламу на экологическую тематику.

О природе – через фотоснимки«Раньше шесть лет подряд у нас проводилась традиционная выставка фотографий о животных. Мы называли ее по-разному: и «Сто друзей, сто мастей», и как-то иначе. Шесть лет – это большой срок. Поэтому захотелось что-то изменить, немножко расширить. Захотелось, чтобы появились пейзажи. Поэтому мы решили взять такую расширенную тематику», - рассказывает организатор и идейный вдохновитель Екатерина Васильевна Мурашова.

В итоге на выставке оказалось порядка 280 работ воспитанников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. А детский сад «Золотой ключик» решил представить зрителям только фотографии, сделанные заведующей Светланой Федоренко. О природе – через фотоснимкиСветлана Васильевна увлекается фотографией довольно давно, и в ее портфолио накопилось уже немало работ о русском севере и красотах природы. Ее стенд оказался на выставке одним из лучших. Но жюри приняло справедливое решение, что ее фотографии не будут участвовать конкурсе.

Как не будут рассматриваться и снимки, сделанные не самостоятельно, а попросту скаченные из интернета. О природе – через фотоснимкиК сожалению, некоторые особо хитренькие участники выставили и такие фото.

Увидеть фотокалейдоскоп можно в выставочном зале Дома детского творчества до пятого февраля. Именно в этот день на торжественном закрытии будут названы имена победителей.

О природе – через фотоснимкиОрганизаторы выразили надежду, что экологическая выставка найдет отклик в душах зрителей и заставит обратить внимание на то, что мир вокруг действительно прекрасен. И для того, чтобы сохранить его таким, нужны усилия каждого.

Дария Волкова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика