Спортивное поколение » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спортивное поколение

Опубликовано: 1-02-2016, 11:22

Спортивное поколение20 – 21  января в школе № 1 состоялся городской этап  «Президентских состязаний» среди десятиклассников. В мероприятии приняли участие команды от четырех школ города, которые добились лучших результатов на школьном этапе

Традиционно в программу первого дня вошли силовые упражнения: отжимание, подтягивание, челночный бег, наклон вперед из положения «сидя» и поднятие туловища из положения «лежа на спине» на время. 

Спортивное поколениеПосле общего построения и торжественного поднятия Российского флага специалистом отдела культуры и спорта администрации Мирного Гузель Строд ознакомила ребят с программой соревнований и провела жеребьевку между капитанами команд.

Участники рассредоточились по этапам многоборья. Пока шли последние приготовления, ребята активно разминались. Спортивная подготовка у всех разная, но каждый старался выжать из себя максимум, на который был способен.

Спортивное поколениеВ упражнении наклон вперед из положения «сидя» участвовали все и тянулись изо всех сил, но в силу природных данных у девчонок это получалось лучше, а дальше всех в длину все-таки прыгают ребята. На каждом этапе присутствовали судьи и внимательно следили за правильностью выполнения упражнений, и за временем.

В спортивном многоборье лидерами стали учащиеся 10 А класса школы № 12, на втором месте 10 Б школы № 4 и на третьем месте оказались ученики 10 А класса школы № 3.

Спортивное поколениеВо второй день проходил обязательный пункт программы – творческий конкурс. В этом году была выбрана тема «Трус не играет в хоккей!», поэтому неотъемлемой частью выступления каждой команды была хоккейная атрибутика и символика. Участники команд пели песни, танцевали, скандировали речевки, устраивали мини – опросы. Все участники пытались впечатлить судей, но выступление ребят из школы № 4 оказалось более ярким, за это они и были удостоены первого места в этом этапе, на втором месте оказались ученики школы № 1, а на третьем - школа № 12.

Впереди ожидал настоящий накал страстей – комбинированная эстафета, как заключительный этап соревнований. Попотеть пришлось не только участникам эстафеты, которые из последних сил рвались к победе, но и болельщикам, которые поддерживали свои команды.

Спортивное поколениеПосле подведения итогов старшеклассники построились для церемонии награждения. Кубок за третье место был вручен команде 10 А класса МОУ СОШ № 1, на почетном втором месте оказались ученики 10 Б класса МОУ СОШ № 4, главный кубок за первое место был вручен команде 10 А класса МОУ СОШ № 12. Хочу заметить, ученики этого класса гордо носят звание кадет и стараются ему соответствовать.

Всем участникам соревнований были вручены памятные медали и почетные грамоты, которые пополнят копилку наград каждой школы.

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика