Круглые отличники » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Круглые отличники

Опубликовано: 22-01-2016, 10:20

Круглые отличникиСемнадцатого января свой юбилейный пятидесятипятилетний день рождения отметил  ОМВД России по ЗАТО Мирный. Приказ о его образовании был подписан в тот же день в 1961 году.

Ветераны на то время еще милицейской службы вспоминают, что раньше отдел располагался в начале улицы Лесная. Это было маленькое одноэтажное щитовое здание, чем-то напоминающее барак. С одной стороны была ГАИ, с другой - дежурная часть, а между ними шесть-семь кабинетов. В новое здание, где и находится нынешний отдел полиции, переехали только в 1976 году.

С транспортом тоже было непросто - в распоряжении милиции было два-три мотоцикла с колясками и один автомобиль ГАЗ-63 с бортовым кузовом, на котором и возили задержанных. Да и самих милиционеров было совсем немного. Нынешний городской отдел внутренних дел включает в себя множество подразделений и групп, и работают в нем куда больше сотрудников.

Поздравить сотрудников полиции Мирного пришли настоятель храма святого Архангела Михаила протоиерей Артемий Эмке, начальник организационного управления администрации Мирного Олег Кобляков и заместитель начальника космодрома "Плесецк" по работе с личным составом Евгений Сгибнев. Евгений Валерьевич зачитал памятный адрес и отметил, что космодром и полицию связывает давняя дружба и тесное сотрудничество. В связи с этим руководство космодрома отметило работу ряда сотрудников полиции благодарностями. Их удостоились сотрудники ОМВД Михаил Устинов, Ринат Тюгунов, Елена Парамонова, Наталья Дружинина, Надежда Антропова и Марина Шульга. Евгений Валерьевич также передал поздравления от начальника 1 ГИК МО РФ генерал-майора Николая Нестечука и командующего Космическими войсками генерал-лейтенанта Александра Головко.

Свои награды и памятные подарки подготовила и администрация города. Так, майор полиции Игорь Лефаров был награжден Почетной грамотой главы Мирного и знаком "За отличие", его коллега майор Алексей Должников удостоился Почетной грамоты, а прапорщик Олег Кравчук получил Благодарность. Лейтенанты полиции Андрей Пальчевский и Денис Бабенков, а также прапорщик Александр Ковалев были награждены памятными часами.

Поощрений от начальника отдела ОМВД по ЗАТО Мирного Сергея Буркова удостоились Андрей Ливада, Александр Третьяков и Илья Романов. Не забыл начальник отдела полиции и о ветеранах. Особо из тех, кто уже ушел на заслуженный отдых, он отметил Вадима Владимировича Масалова, Ивана Борисовича Островского, Николая Дмитриевича Рохина и Ивана Николаевича Нижейко.

Музыкальными подарками порадовали сотрудников полиции Мирного вокалисты и музыканты из числа военнослужащих космодрома. Зажигательные номера для виновников торжества подготовили танцевальный коллектив «Престиж» и хореографический ансамбль «Родничок». 

Теплые слова и поздравления звучали со всех сторон. Ведь, как правильно заметил один из присутствующих на празднике, 55 лет - это не просто юбилейная дата, это сразу две «пятерки», а значит, в этот день наш отдел полиции стал «круглым отличником».

Дария Волкова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика