Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»



Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»

Опубликовано: 28-12-2015, 16:10

Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»12 декабря в поселке Красное Ненецкого автономного округа состоялся межрегиональный турнир по боксу «Арктическое сияние». Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ежегодный межрегиональный турнир в этом году реализован за счет средств гранта, выделенного в рамках XI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Призовой фонд соревнований обеспечен партнером мероприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Главным судьей соревнований стал Чемпион мира и Европы, победитель «Игр доброй воли» Игорь Ружников.

Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»Шестнадцать лет - возраст самого старшего участника прошедшего турнира, инициатором которого четыре года назад стал Президент Федерации бокса НАО, депутат Архангельского областного Собрания депутатов от Ненецкого автономного округа Денис Гусев. Каждый год в Нарьян-Мар приезжают боксеры из разных городов, и вот в этом году приглашение на турнир получил Мирный. Из тридцати пяти юных воспитанников секции бокса ДЮСШ по решению тренера Сергея Таскаева на турнир отправились девять ребят 10-13 лет. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный», на протяжении четырех лет являющегося основной площадкой турнира «Арктическое сияние».

Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»В результате боев в своих весовых категориях мирнинские боксеры взяли четыре «золота» из девяти возможных. Среди спортсменов 2005 года рождения 1 место занял Никита Парфенов (весовая категория до 34 кг). В этом же весе выступили два новичка секции бокса Антон Слабченко (до 32 кг) и Михаил Никитко (до 30 кг). Ребята начали тренироваться в сентябре этого года. Свое желание заниматься этим видом спорта и врожденные способности они подкрепили невероятным трудолюбием и целеустремленностью, поэтому тренер принял решение включить Никиту и Антона в состав команды. Медали с цифрой «1» на этот раз не достались ребятам, однако они приобрели бесценный опыт!

Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»Среди спортсменов 2004 года рождения победителем турнира стал Андрей Антонюк (в весе до 38,5 кг). Своим талантом, упорством и умением ладить с окружающими Андрей завоевал право быть капитаном команды. По словам тренера, Андрей – восходящая звезда российского бокса северной закалки. Из восемнадцати проведенных боев он одержал шестнадцать уверенных побед. Ребенок готов отправиться в школу олимпийских надежд, чтобы совершенствовать свое боксерское мастерство и выйти на высокий уровень в этом виде спорта. В любую погоду, с любым настроением Андрей каждый день бегает по пять километров, тренируя выносливость. На прошедшем турнире он показал многое из того, на что способен. Противостоять его хукам, свингам и апперкотам не смог никто. Еще одно «золото» у небезызвестного в боксерской среде Олега Митусова (весовая категория - до 34 кг). Эта фамилия, как правило, занимает лидирующие позиции в большинстве турнирных таблиц. В мае этого года на соревнованиях в Мирном Олег также занял первое место. Так что в «копилке» спортивных наград этого одиннадцатилетнего школьника немало медалей желтого цвета. Юный спортсмен с удовольствием пополняет свою «золотую» коллекцию. В этой же возрастной категории на ринг выходили Артур Патлатый (до 41,5 кг) и Даниил Лешаков (до 41,5 кг). Золотой блеск «Арктического сияния» на этот раз не осветил мальчишек, так уж вышло. Значит, есть над чем работать и их победы еще впереди. Тем более ребята тоже не из слабых, перед трудностями не пасуют.

Четыре «золота» привезли миряне с турнира по боксу «Арктическое сияние»Множество восторженных отзывов можно выразить в адрес еще одного победителя прошедшего турнира - Ильи Храмова, спортсмена 2002 года рождения, выступающего в весовой категории до 65 килограмм. Победы на ринге не легки, но Илье они достаются заслуженно. Шаг за шагом в течение нескольких лет он постигает тонкости боксерского искусства, неоднократно становился победителем и призером соревнований различного уровня. Очень хорошо выступил и Сергей Кувшинов (весовая категория до 72 кг). Четкие, уверенные действия юного боксера дают надежду на успешное спортивное будущее. В этот раз Сергей немного уступил соперникам.

После напряженных соревнований ребята совершили увлекательную экскурсию по Нарьян-Мару, познакомились с бытом коренных жителей региона, потрепали пушистую и забавную мордочку добродушного северного оленя.

После возвращения команды в родной город, мы встретились с тренером ДЮСШ Сергеем Таскаевым, который собственно и рассказал о достижении юных боксеров, а также поделился фотографиями. Для Сергея тренерская работа является дополнительной с 2010 года. В первую очередь он – офицер, служит в войсковой части 63551 и с благодарностью отмечает, что командир части, полковник Алексей Ерышев, с пониманием относится к дополнительной нагрузке своего подчиненного и поддерживает столь важное и серьезное направление – работу с детьми.

Своим мнением о прошедшем турнире я попросила поделиться и депутата Архангельского областного Собрания депутатов Анатолия Трусова, одного из друзей и помощников юных спортсменов. Организационные вопросы накануне поездки мирнинской команды он взял на себя, а финансирование осуществлено за счет бюджета Архангельской области по согласованию с губернатором Игорем Орловым. «Поездка, считаю, удалась, наши боксеры достойно выступили, получили опыт участия в соревнованиях, что важно для молодых спортсменов. Для детей была организована интересная экскурсионная программа, проживание в комфортной гостинице. Думаю, у ребят остались хорошие впечатления от поездки» - прокомментировал Анатолий Николаевич.

Ребятам еще не раз предстоит выйти на ринг и их боксерские перчатки без дела не залежатся, это точно. Те, кто действительно увлечен этим видом спорта, понимают – работать над собой надо постоянно. Очередная награда, пусть даже и самой высшей пробы, не дает право расслабляться и почивать на лаврах, ведь где-то есть другие, такие же мальчишки, которые именно сейчас готовы сделать очередной шаг на пути к спортивной славе…

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика