А сколько их, не встретивших весну… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » А сколько их, не встретивших весну…



А сколько их, не встретивших весну…

Опубликовано: 22-12-2015, 11:44

А сколько их, не встретивших весну…В этом году отмечается 21-я годовщина начала контртеррористической операции в Чеченской республике. 11 декабря в Мирном состоялась церемония ко Дню памяти защитников Отечества, погибших в горячих точках. Память о героях Алексее Матюшине и Виталие Керине увековечена в мемориальных досках на фасадах школ № 4 и № 12.

Почтить память героев в дождливый декабрьский день собрались учащиеся и педагоги школ, представители администрации и другие. Трогательные слова были обращены к героям нашего времени. Выступающие школьники отдавали дань безграничного уважения мужеству и героизму бывших учеников своих школ и всем тем, кто видел ту войну, и тем, кто с нее не вернулся.

А сколько их, не встретивших весну…Перед учащимися школы № 12 выступил человек, который знает про военные действия на Кавказе больше других. Участник боевых действий на Северном Кавказе Юрий Смирнов напомнил ребятам, что память о том подвиге, который совершили Алексей и Виталий, должна жить в сердце каждого из нас.

Когда-то в уже далеком 1998 году Виталий Керин вышел из стен школы №12 выпускником, был призван в Вооруженные Силы, а уже в конце января 2000 года погиб в ходе жесточайших боев за город Грозный во вторую чеченскую кампанию. Через два месяца ему должно было исполниться девятнадцать лет…

Алексей Матюшин, ученик школы № 4, погиб в ноябре 2013 года, не дожив одного месяца до 27 лет. Погиб, участвуя в мероприятиях по ликвидации бандгруппы, причастной к совершению террористических актов на территории Цунтинского района республики Дагестан.

А сколько их, не встретивших весну…Оба военнослужащих за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, были награждены орденом Мужества (посмертно).

Минутой молчания и возложением красных гвоздик завершилась церемония памяти. Каждый, возлагая цветы, на секунду замирал у мемориальных плит и как бы говорил про себя спасибо. Спасибо и Леше, и Виталию, и сотням ребят, не встретивших весну.

Пресс – служба главы Мирного

А сколько их, не встретивших весну…

А сколько их, не встретивших весну…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика