Публичные слушания » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Публичные слушания

Опубликовано: 22-12-2015, 11:41

Публичные слушания10 декабря в администрации прошли публичные слушания по обсуждению проекта Программы комплексного социально-экономического развития ЗАТО г. Мирный на 2016-2020 годы, инициированные главой Мирного

Докладчиком выступил начальник финансово-экономического управления Андрей Гребенников. Он сообщил собравшимся о том, что ни одного письменного предложения по проекту представленной программы в администрацию не поступило. Затем Андрей Петрович рассказал и показал на слайдах, какие основные цели и задачи ставятся на этот период.

Данный проект программы тесно связан с ранее существующими программами и с мероприятиями, которые реализовывались в прошлые годы. Порядка семнадцати задач поставлено разработчиками проекта для развития всех сфер жизни города. Это и улучшение жилищных условий граждан и инфраструктуры Мирного, и совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры города, и улучшение экологической обстановки на территории муниципального образования "Мирный", и снижение уровня преступности и развитие системы профилактики правонарушений на территории муниципального образования "Мирный", и создание благоприятных условий для устойчивого функционирования и развития сферы малого и среднего предпринимательства, и популяризация массового спорта и приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом, и другие.

Также докладчиком были представлены прогнозные показатели ожидаемых результатов социально-экономической эффективности программы.

Например, изменения в показателях должны произойти в дошкольном образовании: доля детей в возрасте 1-6 лет, стоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, в общеий численности детей в возрасте 1 -6 лет снизится до 20 % по сравнению с показателем 2015 года; планируется увеличение количества объектов социальной инфраструктуры, обеспеченных беспрепятственным доступом инвалидов и маломобильных групп населения.

Будет продолжаться работа по снижению уровня преступности и развитию системы профилактики правонарушений на территории муниципального образования "Мирный". Реализуя к 2020 году программу, планируется увеличить число субъектов малого и среднего предпринимательства до 200 единиц.

Среднегодовая численность постоянного населения повысится примерно до 33,5 тысяч человек, на данный момент численность составляет 32 тысячи.

Конечно, главной целью разработки программы комплексного социально-экономического развития города остается достижение высокого качества жизни населения.

После обсуждения некоторых спорных вопросов и внесения в протокол отдельных замечаний участники публичных слушаний большинством голосов одобрили проект Программы комплексного социально-экономического развития ЗАТО г. Мирный на 2016-2020 годы.

Пресс – служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика