Итоги подвели, но работа продолжается » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Итоги подвели, но работа продолжается



Итоги подвели, но работа продолжается

Опубликовано: 9-12-2015, 17:25

Итоги подвели, но работа продолжается3 декабря коллектив детского сада № 9 «Сказка» подводил итоги работы долгосрочного проекта «Мы - твои наследники, Победа!». На семинар были приглашены секретарь городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова, начальник МУ «Отдела образования» Наталья Дугина, воспитатели и работники детских садов Мирного, а также представители ДДТ, библиотек и другие представители общественности

Итоги подвели, но работа продолжаетсяДля всех жителей нашей страны и города уходящий год ознаменован великой юбилейной датой - 70 летие победы в Великой Отечественной войне. Организации и учреждения Мирного принимали активное участие в мероприятиях, направленных на празднование этого дня. Детский сад «Сказка» не исключение. Коллективом этого учреждения во главе с заведующим Юлией Семушиной был придуман, разработан, а главное с успехом воплощен в жизнь проект «Мы - твои наследники, Победа!».

«Началась работа коллектива с «мозгового штурма». Для нас главное было придумать, как в доступной и интересной форме представить детям информацию о Великой Отечественной войне, и конечно, чем и как мы можем порадовать наших ветеранов.

Нами преследовалась цель - усилить патриотическую направленность воспитательно-образовательной работы», - рассказала Юлия Николаевна.

Результат долгой и емкой работы можно было увидеть в представленном видеофильме. В нем подробно рассказывалось о составляющих проекта, об их участниках, помощниках и главных героях.

Итоги подвели, но работа продолжаетсяКаждой из шести групп был разработан свой мини-проект. Сотворчество детей, педагогов и родителей приносило плоды в виде концертов, праздников, спортивных мероприятий. Беседы, экскурсии, выставки, конкурсы - все это формы работы, через которые достигались поставленные проектом задачи. Например, малыши на одном из занятий ватными палочками рисовали праздничный салют. Дети второй младшей группы конструировали модели танка из необычного материала-поролона, а старшим ребятам после рассказа педагога о фронтовых письмам не терпелось самим попробовать сделать треугольник из бумаги, который в годы войны ждала каждая семья.

Мастер-классы стали неотъемлемой частью многих готовящихся мероприятий: ребята изготавливали дерево «Топиарий», его еще называют деревом счастья, а потом дарили кусочек счастья ветеранам, приглашенным на праздник, подготовленный ко Дню пожилого человека. Праздник Масленица отмечали вместе с ветеранами и участниками хора «Зоренька», пели, танцевали, играли в народные игры и пили чай с вкусными угощеньями.

За время проекта, мальчишки и девчонки приняли участие в военно-спортивной игре дошкольников «Салют, Победа!». Юные зарничники с честью и достоинством впервые представили свой детский сад. Воспитанники несколько раз выезжали на экскурсии в военные части космодрома «Плесецк». Для военнослужащих ребята готовили концертные программы. А ещё в одной из частей команды, состоящие из дошколят и солдат, соревновались в силе, скорости и выносливости, участвуя в «Весёлых стартах». Группа девятого сада приняла участие в параде победы в этом году и была одной из самых многочисленных в бессмертном полку. И это далеко не все мероприятия, показанные в видеофильме, автором которого является Татьяна Хоботова.

Итоги подвели, но работа продолжаетсяПосле просмотра фильма к заведующему детским садом и ко всем присутствующим обратилась секретарь городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова. Елена Николаевна поблагодарила за работу всех, кто был причастен к реализации этого проекта.

«Вы молодцы, что подводите итоги в такой форме. Я думаю, что мероприятия, которые мы увидели на экране, вернули нас сейчас в атмосферу празднования великого дня. И конечно, это такой промежуточный итог - вся проделанная работа и то, что вы будете делать дальше. Потому что наша общая деятельность, наша забота и внимание к ветеранам будут продолжаться. Хочется пожелать вам успехов, новых творческих планов и энергии на их реализацию!».

Также Еленой Николаевной были вручены Благодарности главы Мирного воспитателям детского сада «Сказка». За профессионализм, личную инициативу в деле патриотического воспитания детей дошкольного возраста, отличие в реализации творческого проекта «Мы - твои наследники, Победа», посвященного 70-летию Победы в ВОВ поощрили: Татьяну Горчакову, Ирину Иванову, Людмилу Каргалову и Ларису Чеботарь.

Грамоты отдела образования сотрудникам, который придумал это проект и успешно с ним справился, вручили начальник МУ «Отдел образования» Наталья Дугина и ведущий специалист МУ «Отдел образования» Лариса Алейникова. За профессионализм, творческую инициативу и за личный вклад в организацию мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы наградили: Жанну Гурулеву, Елену Голубеву, Наталью Батоногову, Зарему Макаревич, Анну Юшкову, Анну Занозину, Анастасию Подлесную, Валентину Сергиенко, Любовь Синицкую,Ольгу Набиулину и Светлану Галибину.

Заведующий детским садом «Сказка» Юлия Николаевна в свою очередь выразила слова благодарности тем людям, кто на протяжении всего времени помогал и поддерживал реализацию проекта, сотрудничество с которыми переросло в крепкую и взаимную дружбу. Это и Татьяна Хоботова, и Эдуард Абдулин, который пришел на мероприятие с музыкальным подарком, и председатель Совета ветеранов войны и труда Тамара Пономарева, и многие другие.

В заключении официальной части всем гостям было предложено ознакомиться с подготовленным методическим материалом проекта, альбомами и аналитической картой проекта за горячим чаем и вкусными пирогами.

Александра КОМАРОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика