Патриоту холод нипочем! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Патриоту холод нипочем!

Опубликовано: 20-10-2015, 11:25

Патриоту холод нипочем!Эти ребята, чеканя шаг, гордо несут стяг своего Отечества. Все они - юнармейцы из школ Мирного. Девятого октября выяснили, кто же из них лучший. В городе прошел традиционный смотр-конкурс почетных караулов и постов №1

Смотр-конкурс почетных караулов проводится более 15 лет и уже стал традиционным в нашем городе. Площадкой как обычно стала аллея возле мемориального комплекса в честь военнослужащих, погибших при испытаниях ракетно-космической техники. Несмотря на сильный ветер и осенний холод, мероприятие состоялось и в этом году. Старшеклассники города, пусть и с замерзшими руками и синеющими от холода губами, гордо несли почетную вахту возле Вечного огня. Настоящему патриоту холод нипочем!

Участие в смотре-конкурсе приняли старшеклассники из четырех школ города. Возложить цветы к мемориалу пришли и другие ученики. С напутственной речью к юным патриотам обратилась исполняющий обязанности главы Мирного Елена Веретельникова. Также гостями мероприятия стали начальник городского отдела образования Наталья Дугина и заместитель главы администрации - начальник управления социальной политики и здравоохранения Василий Ткачук. Судить соревнования были приглашены военнослужащие космодрома "Плесецк".

Для того, чтобы одержать победу, отрядам юнармейцев необходимо было безошибочно выполнить строевые приемы, вынести и поднять знамя Российской Федерации, а также выставить почетный караул возле Вечного огня. Если строевую подготовку из-за непогоды было решено перенести в фойе Детской школы искусств, то остальные этапы смотра-конкурса все же пришлось проводить на улице. Причем строгое жюри отдельно оценивало как команду в целом, так и работу командиров отрядов.

В итоге в номинации "Лучший командир отряда" третье место досталось Артему Дроздову, командиру отряда юных патриотов из школы №1. Второе место занял командир команды четвертой школы Владимир Нелыгач. А лучшей стала единственная в конкурсе девушка-командир Людмила Шмидт из школы №3.

В командном зачете команда Людмилы с  грозным названием "Орлы" завоевала бронзу. Вторыми стали "Русичи" из четвертой школы. И всего на один балл опередили их "Витязи" из первой школы. Кстати, команда этой же школы одержала победу в смотре-конкурсе год назад.

К сожалению, ни команда двенадцатой школы с громким названием "Патриот", ни ее командир, ученик кадетского военно-спортивного класса Виталий Коркунов, в этот раз не смогли обойти соперников по подготовке. Но по некоторым сведениям у ребят сейчас нет постоянного военного руководителя. Поэтому они обязательно наверстают упущенное через год.

А сейчас отряд-победитель из первой школы готовится представить наш город на региональном уровне.

Дария ВОЛКОВА
Фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика