Погасить задолженность следует в кратчайшие сроки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Погасить задолженность следует в кратчайшие сроки



Погасить задолженность следует в кратчайшие сроки

Опубликовано: 19-10-2015, 09:43

Из 90 млн. рублей имущественных налогов, которые были исчислены жителям Плесецкого, Онежского районов и города Мирный за 2014 год, в бюджет своевременно, то есть не позднее 1 октября 2015 года, поступило около 62 млн. рублей. Платежи по транспортному налогу составили 50 млн. рублей, по земельному налогу – 4 млн. рублей и по налогу на имущество физических лиц – 7 млн. рублей.

Наиболее исполнительными плательщиками являются владельцы транспортных средств, которые в установленный срок перечислили в казну 75% от положенной суммы. Для владельцев имущества этот показатель составил 56%. Наименее дисциплинированными оказались собственники земельных участков, которые уплатили лишь 45,8% от исчисленной суммы.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приступает к принудительному взысканию задолженности по имущественным налогам за 2014 год. В адрес должников будут направлены требования об уплате налогов. Рассылка документов осуществляется централизованно из Санкт-Петербурга.

В случае неисполнения требований налоговые органы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по налогам за счет имущества должника. Взыскание недоимки на основании вступившего в силу решения суда производится в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», то есть судебными приставами, которые применяют комплекс мер принудительного взыскания – от ареста имущества до ограничения выезда должника за пределы РФ.

Гражданам, которые по какой-либо причине не смогли своевременно уплатить налог, лучше не затягивать с погашением задолженности. Ведь в случае взыскания задолженности судебными приставами придется оплатить не только сумму налога и пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа, но также госпошлину и исполнительский сбор.

Быстро и просто исполнить обязанность по уплате налогов можно на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет-сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которые позволяют распечатать квитанции и осуществить платеж через Интернет.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика