Праздник знаний » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Праздник знаний

Опубликовано: 15-09-2015, 17:46

Праздник знанийПервого сентября все пять школ Мирного вновь открыли двери для своих учеников. За школьные парты в новом учебном году село 3333 школьника

Вперед за знаниями!

Игрушки и забавы отошли на второй план, и теперь для первоклассников  на первом месте - учеба. В 2015 году их 366. На то, чтобы привыкнуть к школьной жизни, первоклашкам дается целый год. За это время они не только овладеют новыми знаниями, но и познакомятся со школой, ее порядками и традициями. В этом им помогут учителя и, конечно же,  родители. На торжественных линейках, прошедших в каждой школе, старшеклассники постарались шутками, песнями и наставлениями подбодрить первоклашек. Судя по аплодисментам и расцветающим на их лицах улыбкам, это у старшеклассников получилось.

Если первоклашки встретились 1 сентября с новым и неизведанным, то покидающие в этом учебном году школу одиннадцатиклассники боролись с наплывом чувств и подступающими слезами. Предчувствие скорого расставания со школой, учителями и школьными друзьями нет-нет да и заставляло некоторых выпускников украдкой смахнуть набежавшую слезу.

Праздник знанийДвойной праздник

Есть в Мирном и такие семьи, для которых 1 сентября надолго стал двойным праздником. В семье Фокиных на эту дату выпал не только День знаний, но и день рождения двойняшек Ивана и Ильи, которые пошли в 1"Б" класс 3-й школы. По признанию мамы Натальи Фокиной, праздник День знаний в этом году затмил для новоиспеченных первоклашек даже любимый день рождения.

- С одной стороны, день был волнительным и тревожным, но в то же время - это такое радостное для меня событие, как и для каждой мамы первоклассника! - делится впечатлениями Наталья Фокина. - Мы ждали этого дня с трепетом, с утра на меня нахлынули чувства, и я даже всплакнула, потому что когда нарядила мальчиков в школьные костюмы, оказалось, что дети у меня уже такие взрослые. После школы мальчики пригласили друзей в кафе. Праздник прошел весело, с играми и шалостями, и, конечно, с большим тортом!

В школу ребята пошли с радостью и позитивным настроем. На своей первой школьной линейке они, по словам мамы, хоть и волновались, но по-мужски старались не показывать чувств. Интересный факт. По наблюдениям родителей, мальчики, несмотря на то, что живут и воспитываются в одинаковых условиях, имеют совершенно разные интересы. Один проявляет стремление к естественным наукам, долгое время увлекался динозаврами и даже хотел стать палеонтологом, а второй больше интересуется техникой. Надеемся, в учебе ребята обязательно будут делать успехи.

Желаем всем нашим школьникам интересных уроков, хороших оценок, а учителям вдохновения и трудолюбивых учеников!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика