Участники ВСС "Поморье" заложили будущую аллею студенческих отрядов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Участники ВСС "Поморье" заложили будущую аллею студенческих отрядов



Участники ВСС "Поморье" заложили будущую аллею студенческих отрядов

Опубликовано: 3-09-2015, 17:50

Участники ВСС "Поморье" заложили будущую аллею студенческих отрядов23 августа началось для участников Всероссийской студенческой стройки "Поморье" необычно: в 10 часов шестьдесят стройотрядовцев под руководством командира стройки Владимира Соболева отправились на КПП "Буря-1". Цель такого путешествия через весь город довольно интересна - студентам предстояло сделать закладку будущей аллеи, посвящённой пятилетию ВСС "Поморье". Напомним, что "Поморье" впервые состоялась в 2012 году в Устьянском районе, а с 2013 года она проходит в городе Мирный и на космодроме "Плесецк".

Участники ВСС "Поморье" заложили будущую аллею студенческих отрядовБойцам стройотрядов предстояло посадить пятьдесят семь кустарников различных растений, которые в дальнейшем должны составить ухоженную и красивую аллею.

Всё действо прошло при непосредственной поддержке администрации города. По словам командира ВСС "Поморье", будущая аллея - очень символичный шаг: "Вот уже на протяжении четырёх лет мы с вами творим историю Всероссийской студенческой стройки "Поморье", и сегодняшний день - не исключение. Именно сейчас мы делаем первый шаг к созданию аллеи, посвящённой пятилетию ВСС "Поморье". И это действительно большой праздник для всех бойцов студотрядов, которые принимали и принимают участие в строительстве объектов инфраструктуры космодрома "Плесецк" и города Мирного".

Думаем, всех нас можно поздравить с этим событием. В некоторых городах России уже открыты памятные знаки, аллеи, посвящённые движению студотрядов, а теперь и город Мирный - не исключение.

Дарья КОНДРАТЬЕВА,
заместитель комиссара ВСС "Поморье"
по информационной политике

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика