По букве закона » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





По букве закона

Опубликовано: 3-09-2015, 17:15

По букве закона26 августа в Мирном состоялся рейд по подъездам жилых домов на предмет проверки соблюдения жителями правил пожарной безопасности

Сотрудники полиции, отдела Госпожнадзора и управляющей компании проверили подъезды в доме № 3 по ул. Циргвава и доме № 67 по улице Ленина. В обоих домах были обнаружены личные вещи граждан, которые они хранят на лестничных площадках, между этажами, подвальных спусках, что является нарушением требований пожарной безопасности, а именно пунктов 23 и 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390.

Если на момент проверки хозяева велосипедов и колясок находились дома и немедленно заносили их в квартиру, то на первый раз сотрудники ОГПН ограничивались устным предупреждением. Вещи, чьи хозяева не установлены, были изъяты в целях дальнейшего привлечения их собственников к административной ответственности.

Всего в этот день гражданам было вынесено более десяти устных предупреждений. Некоторые граждане отказались заносить свои вещи в квартиру и согласились на составление протокола.

Таким образом, итогом рейда стали четыре протокола об административных правонарушениях (в дальнейшем по каждому из них будет вынесено соответствующее решение с наложением штрафа от 1000 до 1500 рублей).

Две коляски были погружены в машину и отправлены на ответственное хранение в помещение МЖКК по адресу: пер. Школьный, д. 8. Информация о месте нахождения изъятых вещей размещена на информационных стендах в подъездах жилых домов. Об изъятом имуществе также оповещена дежурная часть ОМВД на случай, если хозяева колясок обратятся с заявлением об их пропаже. Кстати, на следующий день после рейда одну из колясок ее владельцы забрали.

P.S. Маленькая реплика.

…"А в законе не написано, где нам хранить коляски?", "У меня квартира маленькая", "Муж на работе, некому занести" и т.д. и т.п. - звучало из уст возмущенных мирян. Уважаемые граждане, логично было бы ваши вопросы, адресованные участникам профилактического рейда, задать не им, исполнителям, а законодателям. Участковый или представитель Госпожнадзора живут в таких же тесных квартирах, у их детей есть коляски и велосипеды, санки и "ватрушки" (и эти вещи, поверьте, хранятся не в подъездах). Если вы хотите "докопаться" до сути, займитесь этим, проявите инициативу, и тогда, возможно, вы найдете ответы на свои вопросы.

Евгения ПАНОВА

По букве закона

По букве закона

По букве закона

По букве закона

По букве закона


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика