Все на выборы! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Все на выборы!

Опубликовано: 13-08-2015, 19:34

Все на выборы!В сентябре жителей Поморья ждут досрочные выборы губернатора Архангельской области. Мирнинская территориальная избирательная комиссия, как сообщил ее председатель Александр Михайлович Чистяков, уже активно начала работу по подготовке к ним.

17 июня 2015 года в Мирнинской ТИК состоялось совещание с председателями участковых избирательных комиссий города, на котором были рассмотрены вопросы организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения досрочных выборов губернатора Архангельской области.

30 июля 2015 года на  заседании Мирнинской ТИК были рассмотрены вопросы по  образованию в месте временного пребывания избирателей избирательного участка № 550 по адресу: улица Дзержинского, дом 1 (филиал № 12 ФГКУ «442 военный клинический госпиталь» МО РФ), утверждению режима работы и  графика дежурств членов  ТИК.

С 1 августа 2015 года избирателям города можно обращаться по всем вопросам, связанным с выборами губернатора Архангельской области, в Мирнинскую территориальную избирательную комиссию, расположенную по адресу: улица Ленина, дом 33, кабинет 302 (левое крыло администрации Мирного) или по телефону: 5-2-11. 

Мирнинская ТИК с 24 июля по 13 августа проводит сбор предложений для зачисления в резерв участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных на территории муниципального образования «Мирный».

29 июля 2015 года завершился прием документов от претендентов на пост губернатора Архангельской области. По данным избирательной комиссии Архангельской области, документы для регистрации кандидатом на должность губернатора Архангельской области помимо Игоря Орлова, исполняющего обязанности губернатора, представили кандидат от «Коммунистов России» Владимир Керцев, Надежда Краева, представляющая партию «Справедливая Россия», Ольга Осицына от ЛДПР, представитель КПРФ Василий Павлов и председатель регионального отделения «Партии Великое Отечество" Игорь Падорин.

Выборы губернатора Архангельской области пройдут 13 сентября 2015 года в единый день голосования. В этот день все 17 избирательных участков, находящиеся на территории Мирного и на территории воинских частей космодрома,  будут открыты с 8 часов утра до 20 часов вечера. 

    Постановлением главы администрации Мирного изменено место нахождения избирательного участка № 545. Он сейчас вновь будет располагаться в гарнизонном Доме офицеров. Этим же постановлением внесены изменения  в список избирательного участка № 549, размещенного в Детской школе искусств. Он дополнился домами №№2, 4, 6 по улице Космонавтов в новом микрорайоне и  домом  №4  по улице Циргвава.

Жители Мирного, которые в день выборов 13 сентября будут находиться за пределами города, но в одном из 29 муниципальных образований Архангельской области, и не будут иметь возможности проголосовать на своих участках в Мирном, смогут взять открепительное удостоверение и проголосовать за своего избранника на любом избирательном участке в Архангельской области при предъявлении паспорта и открепительного удостоверения.

С 13 июля по 2 сентября открепительное удостоверение можно будет получить в Мининской территориальной избирательной комиссии по адресу г.Мирный, ул.Ленина, 33, а с 3 по 12 сентября непосредственно в участковой избирательной комиссии. Для получения открепительного удостоверения необходимо предъявить паспорт и написать заявление.

В соответствии с областным законом и календарным планом участковые избирательные комиссии начнут свою работу с 25 августа.

Списки избирателей для голосования Мирнинской ТИК будут направлены в участковые избирательные комиссии не позднее 2 сентября. Как только списки будут переданы в УИКи, члены участковых комиссий начнут разносить приглашения избирателям с просьбой прийти на избирательный участок и ознакомиться со своими данными в списке избирателей. Эта работа трудоемкая и кропотливая, ведь на 1 июля 2015 года в Мирном зарегистрировано 17438 избирателей, с учетом военнослужащих воинских частей космодрома.

Что касается активности избирателей, то как показывает опыт предыдущих выборов, явка в Мирном обычно составляет 40 – 45 % от общего числа избирателей, при этом самая активная часть населения – пенсионеры. Активно голосуют избиратели из числа военнослужащих и гражданского персонала космодрома.  Молодежь проявляет недостаточную активность и зачастую игнорирует возможность принять участие в выборе судьбы города и региона.

Для победы на выборах кандидату в губернаторы Архангельской области необходимо набрать в свою поддержку более 50%  голосов избирателей. Если ни один из кандидатов не пройдет этот порог, то будет назначен второй тур выборов, в который выйдут двое претендентов, набравших наибольшее количество голосов в первом туре.

Подсчет итогов голосования по Архангельской области на местах должен завершиться не позднее 16 сентября, а результаты выборов Архангельская областная избирательная комиссия подведет не позднее 24 сентября.

Александр Чистяков,

председатель Мирнинской территориальной избирательной комиссии

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика