Сорок восемь лет в любви и согласии » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Сорок восемь лет в любви и согласии



Сорок восемь лет в любви и согласии

Опубликовано: 10-07-2015, 10:31

Сорок восемь лет в любви и согласииТак уж бывает, что день рождения – только раз в году и в «Золотом ключике» эти особенные дни чтят и любят. Вот и очередную, сорок восьмую, годовщину своего любимого детского сада, а с недавних пор – центра развития ребенка, здесь отметили с размахом. Все герои знаменитой сказки, символ которой – золотой ключик, стал именем дошкольного учреждения, побывали в гостях на ярком празднике 1 июля

В 1967 году детский сад стал подарком городу на его 10-летний юбилей и вот уже за почти полувековую историю отсюда выпустились тысячи детишек. Совсем крошечные малыши приходят сюда в свою первую школу жизни. Здесь их учат не только бытовым навыкам, но и дают ценные знания о дружбе и любви к родителям, городу и своей стране, о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Сорок восемь лет в любви и согласииВ процесс воспитания подрастающего поколения юных мирян вовлечены все: коллектив в полном составе и родители. «Золотой ключик» - одна большая дружная семья и поэтому дела здесь делают совместно! Мамы и папы воспитанников сами находят идеи – как украсить территорию детского сада или провести очередной праздник. При этом они готовят не только теоретическую часть проектов, но и сами являются их активными участниками. Сотрудники учреждения с удовольствием принимают такую активную позицию родителей и вот так, все вместе, день за днем, они творят маленькие чудеса. А еще коллектив детского сада безмерно благодарен своим шефам – военнослужащим базы тылового обеспечения в/ч 13991 под руководством подполковника Александра Белова. Каждое обращение за помощью не остается без внимания; и так же, как родители, шефы периодически сами выходят с инициативой об оказании той или иной помощи. Так что коллектив этого детского сада не одинок – у них много помощников и это здорово!

Сорок восемь лет в любви и согласииНесмотря на разгар отпускного сезона, большинство сотрудников «Золотого ключика» приняли участие в подготовке к очередной годовщине: написании сценария, изготовлении костюмов, разучивании ролей сказочных героев, приготовлении праздничного угощения, наведении порядка на территории.

В тот день именинникам повезло с погодой - мероприятие проходило на улице, так что  яркое солнце было весьма важным элементом торжества. С первыми аккордами задорной музыки участники праздника обратили свой взгляд на ведущую; она напомнила про повод, по которому все собрались. Улыбки малышей вдохновляли. Уже через несколько минут на «сцену» вышел, точнее, приковылял, кот Базилио; он просил подать ему хоть копеечку, жалуясь на плохую жизнь, болезни и нищету. Пока ведущая и дети общались с котом, на празднике появилась роскошная лиса Алиса. Судя по всему – дела у лисы продвигались неплохо! Кот поинтересовался у подруги - как ей удается быть «на высоте»? Тут же рыжая предложила своему давнему товарищу очередную авантюру, с целью подзаработать деньжат. Чтобы партнер соответствовал новому статусу, лиса немедленно занялась его имиджем. Через пару минут Базилио предстал перед зрителями в офисном костюме и галстуке. Зам.генерального – не меньше! Парочка задумала открыть частный детский сад «Нахаленок» и переманить к себе детей из «Золотого ключика». Вот только программа, по которой новоиспеченные бизнесмены собирались работать, как-то сразу вызвала подозрения у детишек и гостей праздника. Так совпало, что и новый герой сказочного действа - папа Карло, решил устроить своего любимого Буратино в детский сад. Отцу и сыну предстояло сделать выбор. Воспитатели и дети звали героев в «Золотой ключик», рассказывая и показывая, как они здесь проводят время, а кот и лиса – конечно же, в «Нахаленок». Кстати, Алиса и Базилио обещали научить своих воспитанников кривляться, обманывать, драться, корчить рожицы, показывать языки и другим, по их мнению, очень нужным вещам. Оценив условия, папа Карло отказался от «преимуществ» нового заведения и решил, что лучшее место для его сына – детский сад «Золотой ключик».  Не успели они определиться, как вдали показались очередные потенциальные клиенты нового частного детского сада. Это Карабас Барабас тащил своих упирающихся кукол, ругая их за то, что они перестали приносить ему доход. Бородатый владелец театра был не против сомнительных методов воспитания, предлагаемых в «Нахаленке»; а плетка, по его мнению -  самый лучший из них. Пообщавшись, Карабас Барабас проявил инициативу и предложил возглавить вновь создаваемый детский сад, а Алисе и Базилио работать там воспитателями. Тут уж амбициозные герои рассорились, а «мероприятие» развалилось, так и не найдя клиентов.

Сорок восемь лет в любви и согласииВ общем, как и должно быть в сказке (а предложенный организаторами праздника сценарий – и был, по сути, сказкой) - добро победило! Мальчишки и девчонки убедили всех не принимать предложение Алисы и Базилио, и всем малышам приходить в «Золотой ключик». Сказочные герои вместе с детьми еще долго пели, веселились и играли, а напоследок каждая группа получила в дар сундучок со сладостями.

В завершение представители местных СМИ, приглашенные на мероприятие, пообщались с руководителем «Золотого ключика» - Светланой Федоренко. Отвечая на вопросы о своем коллективе, Светлана Васильевна особенно оживлялась. По ее словам, она безмерно счастлива, что здесь подобрался высокопрофессиональный, поистине «ЗОЛОТОЙ» коллектив. Неугомонные, неравнодушные, заинтересованные – такими словами сопровождала свой рассказ о сотрудниках детского сада его руководитель. Практически ни один конкурс, ни одна значимая дата или городское событие не обходятся без участия «Золотого ключика». И как это здорово; ведь в итоге все, чего удается добиться, положительно сказывается на развитии и социализации детей. Каждый новый воспитанник и его родители сразу же становятся членами одной большой семьи, и на протяжении нескольких лет пребывания здесь их родство только укрепляется. Так и живут они, в любви и согласии, и скоро уже отметят свой золотой юбилей.

Писать о большой семье «Золотого ключика» можно бесконечно, что мы регулярно и с удовольствием делаем на страницах городской газеты. Увлекаясь сами, они увлекают других, заражают своей неугомонностью и позитивом. Так что, с днем рождения, «Золотой ключик», и до новых встреч!

Людмила КОРЕПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика