К новым вершинам » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





К новым вершинам

Опубликовано: 3-07-2015, 09:44

По Мирному прокатилась волна выпускных вечеров. Более полутора сотен старшеклассников из пяти мирнинских школ прошли основные испытания в виде Единого государственного экзамена и с чувством выполненного долга в торжественной обстановке получили аттестаты разного достоинства

В каждой школе состоялись торжества, на которых главными героями были, конечно же, вчерашние школьники, они же - завтрашние студенты. Аттестаты о полном среднем образовании вручены 19 июня в 3-й школе, 20 июня - во 2-й и 12-й школах, 23 июня - в 1-й школе, 24 июня - в 4-й школе. В каждой образовательной организации к заключительному празднику для одиннадцатиклассников подошли как всегда творчески и с юмором. Слайд-шоу, видеозарисовки, выступления выпускников, родителей и любимых учителей - к этим мероприятиям все готовились с особым чувством. Расскажем об одном из них.

Заключительным аккордом стало вручение аттестатов в средней школе № 4. Здесь организаторы мероприятия предложили всем собравшимся отправиться в заключительную сказку детства под названием "Выпуск - 2015". Как выяснилось в ходе представления - настоящим кладом, который искали герои, являются знания, полученные в школе. То, что нынешним выпускникам удалось завладеть кладом под названием "знания", подтвердила заместитель директора Татьяна Мантрова, которая озвучила лучшие результаты ЕГЭ по основным предметам.

После приветственной речи директора школы Елены Бычковой началось долгожданное вручение аттестатов. Традиционно оно проходило по номинациям. Здесь были и отличники из "Созвездия медалистов", и "Надежные друзья", и "Модники и модницы", и даже "Самые находчивые". На лицах выпускников читались волнение и восторг, легкая грусть и ожидание чего-то неизвестного.

Самым трогательным моментом праздника стало обращение вмиг повзрослевших детей к своим родителям. На призыв ведущей позвонить свой маме прямо в зале откликнулся молодой человек, чем вызвал слезы не только у нее, но и у всех остальных.

Стоит отметить, что во всех школах в этом году отличились родители выпускников. В ответных выступлениях они буквально "зажигали" залы. Вот и в 4-й школе яркой и эмоциональной получилась песня от новой, никому неизвестной группы "Родители не звери".

По хорошей традиции, ночи, наступившие после праздничных мероприятий, большинство выпускников провели на природе. Вместе с родителями и учителями ребята встретили рассвет уже новой, взрослой, жизни. Песни и беседы у костра запомнятся им надолго, как романтичное завершение выпускного бала.

Конечно же, очень хочется рассказать об успехах умников и умниц, окончивших в этом году школу. Помимо русского и математики, мирнинские школьники выбрали для сдачи химию, географию, биологию, физику, историю, обществознание, литературу, информатику и английский язык. Кто-то сдал экзамен лучше, кто-то немного не дотянул до желаемого результата, но одной трети юношей и девушек выставлено более чем по восемьдесят баллов (по разным предметам)! Надо сказать, что большинство из пятидесяти пяти высоких результатов принадлежат выпускникам 3-й школы! Всех перечислить не получится, но вот одну из "звездочек" назовем. Сто баллов по русскому языку заработала Эльвира Аширбакеева, ученица 3-й школы! Вот уж действительно умница. Высоких результатов в освоении великого и могучего достигли и другие учащиеся: тридцать два из них набрали на экзамене от восьмидесяти до девяноста восьми баллов. Отличные показатели!

Выпуск-2015 отметился двадцатью золотыми медалями и четырьмя серебряными. Самый большой медальный "урожай" собрала 3-я школа - двенадцать золотых и одна серебряная. Здорово! Остальное "золото" и "серебро" упорным трудом на протяжении всех школьных лет заработали: учащиеся 12-й школы - две золотых медали, 4-й школы - три золотых и одна серебряная медали и 1-й школы - три золотых и две серебряных медали. В аттестатах многих выпускников выставлены только "пятерки" и "четверки". Что ж, миряне неплохо потрудились. Хочется пожелать юношам и девушкам не расслабляться, ведь совсем скоро их ждут учебные аудитории институтов и университетов.

Выпускники-2015 - озорные и веселые, скромные и застенчивые, смелые и решительные. У каждого из них своя судьба, но останутся одни на всех воспоминания о беззаботной школьной жизни, о дружбе и первой любви.

Любовь ИЛЬИЧЕВА,
Людмила КОРЕПАНОВА

 

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

К новым вершинам

 

К новым вершинам



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика