Самых важных и нужных с праздником! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Самых важных и нужных с праздником!



Самых важных и нужных с праздником!

Опубликовано: 24-06-2015, 09:21

Труд медицинский нелегкий, мы знаем,
И пациенты порой не простые,
Медики! Вас от души поздравляем!
Благодарим за сердца золотые!

 

Самых важных и нужных с праздником!21 июня по всей России чествовали работников медицины. Накануне праздника в гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Слова благодарности звучали в адрес тех, кто посвятил свою жизнь ответственной, благородной и весьма уважаемой профессии

Медицина - это поистине творчество, где не может быть права на ошибку, где человек, решающий стать медицинским работником, обладает такими уникальными качествами, как самоотверженность, доброта, честность и милосердие. Таких людей в Мирном и на космодроме Плесецк более полутора тысяч.

19 июня в ГДО благодарили за труд врачей и медицинских сестер, фельдшеров и акушеров, лаборантов и санитаров и всех тех, кто помогает обеспечивать качественную работу медицинских учреждений. Официальные лица области, города и космодрома поощрили лучших из лучших. Торжественное открытие мероприятия началось с музыкальной композиции в исполнении военного оркестра.

С искренними поздравлениями в адрес профессионалов к присутствующим обратился начальник космодрома Плесецк генерал - майор Николай Нестечук. Николай Николаевич поблагодарил медицинских работников космодрома и города за их непростой труд. «Спасибо за то, что и днем и ночью вы летите к нам на помощь, ко всем без исключения. Каждый день вы на своем рабочем посту. Искренне верю, что та забота и внимание, которые исходят от вас, будут цениться и пациентами, и государством!».

Следующее поздравление прозвучало от главы города Юрия Сергеева: «Если и есть на земле вечные профессии, то именно такой является профессия медика. Вы смогли собрать в себе такие качества как сострадание, милосердие, гуманизм. Люди идут к вам со своей болью, вам доверяют свое здоровье и жизнь, надеясь на ваш профессионализм, терпение и умение быстро и четко действовать в самых непростых ситуациях. Спасибо вам за все, пусть будет меньше больных и больше улыбок в благодарность от здоровых. Здоровья вам и вашим семьям, оптимизма и успехов в работе!».

Также слова благодарности были сказаны: начальником медицинской службы космодрома подполковником Юрием Кравченко и начальником госпиталя полковником Владимиром Плехановым.

Далее к своим коллегам обратился главный врач мирнинской центральной городской больницы Владимир Шарыпов: «Очень приятно находиться в такой дружеской обстановке и в первую очередь хочется обратиться к ветеранам. Большое спасибо вам за работу, за ваш опыт, к которому мы обращаемся по сегодняшний день! А тем, кто сейчас трудится на благо здоровья человека, желаю терпения и здоровья. Поздравляю с праздником,  коллеги!».

Депутат Архангельского областного Собрания Анатолий Трусов также выступил с поздравлениями. Анатолий Николаевич поздравил всех с праздником, отметив, что проблем в здравоохранении остается еще много, но общими усилиями они будут решаться. Например, в ближайшее месяцы будет завершено строительство поликлиники в поселке Плесецк, которое ведется уже не один год. Также планируется выделение средств на ремонтные работы городской больницы в Мирном. Конечно, на все это требуется время, но как сказал Анатолий Николаевич - все это решаемо.

Помимо добрых слов и теплых пожеланий более сорока человек получили Почетные грамоты и благодарности главы Мирного, Почетные грамоты космодрома Плесецк, знаки главы Мирного «За отличие», грамоты от министерства здравоохранения Архангельской области, грамоты от Архангельского областного Собрания Депутатов, награды от Министерства обороны Российской Федерации. Двое сотрудников военного госпиталя были отмечены наградами «За вклад в развитие города Мирного».

После официальных поздравлений все присутствующие в зале насладились замечательным праздничным концертом. Что интересно, помимо артистов города и космодрома яркие номера были подготовлены и виновниками торжества. «Талантливые люди талантливы во всем» - это без сомнения можно отнести к нашим медицинским работникам. Помимо лирических композиций и зажигательных песен на сцене можно было увидеть и юмористические номера, и басню. Радовали взор и выступления танцевального коллектива «Престиж».

День медицинского работника можно считать по праву днем всенародного признания благородного труда наших врачей и не только их. От них зависит наше с вами настоящее и будущее.

Желаем всем медицинским работникам уверенно идти вперед, несмотря на трудности на своем пути, продолжать пропаганду здорового образа жизни, работать во имя и во благо человека. Пусть с вами всегда остается терпение и улыбается удача. Будьте здоровы, семейного вам счастья, благополучия мира и добра вам и вашим близким!

Александра Комарова

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!

Самых важных и нужных с праздником!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика