Имена солдат установлены » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Имена солдат установлены

Опубликовано: 5-06-2015, 11:46

Имена солдат установленыС 25 апреля по 8 мая поисковое объединение ВСК "Десантник" имени В.Ф.Маргелова из города Мирный Архангельской области проводило поисковые работы на территории Кировского района Ленинградской области.

В ходе поиска были обнаружены останки солдат и с ними их вещи.

29 апреля в Гонтовой Липке были обнаружены останки солдата, а с ним гильза с запиской. По этой записке установлено имя - Ефремов Алексей Константинович, 1913 года рождения, 314 СД, родился в г.Енисейск Красноярского края, убит 25 апреля 1943 года.

Имена солдат установлены29 апреля в Роще Круглой были обнаружены останки солдата и кружка с надписью К.Н.Ж. Установлено, что это Журавлев Константин Никифорович, 1916 года рождения, родился в Тулунском районе Иркутской области, призван тем же РВК, служил в 314 СД, убит 4 февраля 1943 года.

2 мая в Гонтовой Липке были обнаружены останки солдата и ложка с надписью "ШП". По ней был найден Шамиль Паладов (Мустафьевич), 1917 года рождения, лейтенант 64 гв. СД, родился в Закатальском районе Азербайджанской ССС, призван тем же РВК, убит 18 января 1943 года. Ранее предполагалось, что ложка содержит надпись Л.Т.Ш., но при проведении экспертизы в ЭКТ ОМВД по ЗАТО Мирный подтвердилась надпись "ШП". Таким образом лейтенант из Азербайджана обрел честное имя.

Имена солдат установленыВпереди еще одна работа - необходимо найти еще одного солдата по ложке с надписью "Г.К.", но это дело времени.

Если кто-то имеет какие-либо сведения о найденных солдатах или имеет выход на указанные выше регионы, позвоните по т.8-964-300-24-84.

Командир ПО ВСК "Десантник" им.В.Ф.Маргелова
Алексей КОВАЛЕВ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика