Поздравляем библиотекарей! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Поздравляем библиотекарей!



Поздравляем библиотекарей!

Опубликовано: 5-06-2015, 11:39

Поздравляем библиотекарей!На прошлой неделе в Мирном поздравили работников библиотек с профессиональным праздником

В День библиотек, 27 мая, глава Мирного Юрий Сергеев и представители администрации города поздравили сотрудников храма книги цветами и словами благодарности.

- Я люблю читать, каждый вечер я выключаю телевизор и читаю. Мне бы хотелось, чтобы и наше молодое поколение относилось к книгам с не меньшей любовью, чем к телевидению. Конечно, читать электронные книги в интернете тоже хорошо, но все же классическую книгу и в руках держать приятнее, и читать душевнее. И вы для этого делаете очень многое, - сказал Юрий Сергеев.

Отметил глава города и важность просветительской миссии библиотек, давно превратившихся из книгохранилищ в культурные центры, поддерживающие не только любовь к чтению и знаниям, но и высокий культурный уровень жителей, хранящих историческое и краевое наследие, сплачивающих вокруг себя активных людей.

Только за пять месяцев в Центральной муниципальной библиотеке, Библиотеке семейного чтения и Детской муниципальной библиотеке было проведено 77 мероприятий, среди которых выставки, конкурсы, всероссийские акции, беседы, часы патриотизма и круглые столы, встречи с авторами книг, поэтами, писателями и музыкантами. Ярчайшими событиями этого года стали такие акции как "Библионочь", "Библиосумерки" и "Тотальный диктант". Огромный вклад в их проведение внесли библиотеки города и их скромные и трудолюбивые сотрудники.

Нельзя не вспомнить и о неизменной доброжелательности хранителей книги, благодаря которой библиотека для многих горожан стала вторым домом, местом, где всегда встретят с улыбкой и добрым советом, обсудят книгу, скрасят компанию. Светлана Шилина, Елена Бондаренко, Галина Столярова, Евгения Калугина, Екатерина Щебетина, Татьяна Ефимова, Нина Астахова, Анна Новожилова, Татьяна Данилова, Ирина Бессонова, Мария Кузнецова, Полина Диянова, Галина Дмитриева, Оксана Слесарева - у постоянных читателей всегда найдутся для них теплые слова признательности! Благодарны мы и всем остальным работникам, без которых библиотека не смогла бы существовать! Наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает всем работникам библиотек Мирного здоровья, семейного благополучия и неиссякаемого вдохновения в работе с читателями!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика