ВИАДУК - ДОРОГА НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ВИАДУК - ДОРОГА НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ



ВИАДУК - ДОРОГА НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ

Опубликовано: 18-07-2011, 16:49

ВИАДУК - ДОРОГА НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮС декабря 2010 года в Мирном ведется строительство автомобильного путепровода через железнодорожный переезд. 13 июля совместную рабочую поездку на этот объект совершили глава города Юрий Сергеев и глава администрации Олег Смирнов. Более всего первых лиц волновало качество производимых работ и соблюдение графика их выполнения.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что работа не стоит на месте. Десятки специалистов трудятся здесь семь дней в неделю. С утра до вечера идут монтажные работы. Краны и экскаваторы также функционируют без перебоя. На данный момент отсыпаны боковые съездные насыпи, изготовлены и залиты фундаменты несущих опор.

Согласно проекту, здесь будут организованы два мостовых перекрытия через железную и автомобильную дороги, а так же четыре съезда, обеспечивающие удобную развязку.

Генеральным подрядчиком объекта является ООО «Триада». Также в строительстве путепровода участвуют субподрядные организации: «Дорстроймеханизация», мостостроительный трест № 6 и строительно-транспортная компания.

У подрядчика «Мостострой» на сегодняшний день отставания по срокам нет. Несмотря на простой, который наблюдался несколько месяцев назад по объективным причинам, работы ведутся с опережением графика.

На объекте ежедневно осуществляется контроль за выполнением работ, как со стороны генподрядчика, так и со стороны заказчика. За возведением путепровода следят и федеральные службы. В этом году инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора было проведено две проверки. Каких-либо серьезных нарушений не выявлено.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела обеспечения деятельности управления архитектуры, строительства и ЖКХ Алексанра Грозинского, в настоящее время есть несколько нерешенных проблем. Во-первых, в Москве до сих пор не согласован вынос газопровода за территорию строительства объекта со стороны Плесецка. Во-вторых, сейчас запрещен проезд грузовых машин к карьеру в Малом Конево, из которого, по проекту, берется песчано - гравийная смесь для возведения насыпи. По возможности, администрация Мирного старается решать возникающие проблемы, встречаясь с руководством Плесецкого района.

Реализация такого масштабного проекта рассчитана не на один год. Согласно контракту, окончание строительных работ планируется в 2013 году. Однако, у подрядных организаций есть большое желание завершить возведение путепровода раньше установленных сроков, в чем заказчик их полностью поддерживает.

Наталия Кошкина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика